Villa zum Kauf929000 €3.415 €/m²8 Zimmer • 272 m² • 603 m² Grundstück
929000 €
3.415 €/m²
8 Zimmer • 272 m² • 603 m² Grundstück
Repräsentatives Einfamilienhaus mit moderner Architektur in begehrter Wohnlage!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 603 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Marmor
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
929000 €
3.415,44 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
1.021.900 €1
Kaufpreis
929.000 €
Kaufnebenkosten
92.900 €
2Notarkosten (1,5%)
13.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
46.450 €
Provision für Käufer (3%)
27.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mutlangen (73557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro OstalbDein Kontakt
Online-ID: 26QZNIE7FZJW
Referenznummer: 128.661