Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet845000 €1.140 €/m²741 m² • 900 m² Grundstück
845000 €
1.140 €/m²
741 m² • 900 m² Grundstück
Kapitalanlage in Bielefeld-Brackwede
Merkmale
- vermietet
- 900 m² Grundstück
- Einbauküche
- 7 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Kunststoff, Stein
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Blockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
845000 €
1.140,35 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
946.991 €1
Kaufpreis
845.000 €
Kaufnebenkosten
101.991 €
2Notarkosten (1,5%)
12.675 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
54.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.166 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brackwede, Bielefeld (33647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberntorwall 21, 33602 Bielefeld
Partnerschaft
Klaus FürbaßDein Kontakt
Online-ID: 25ERPWVG1GTZ
Referenznummer: 400/740