Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Brackwede

Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 385.759 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Quelle Bielefed 33649
Neu
385.759 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Quelle, Bielefed (33649)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern auf einem 499 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individ...
Immowelt logo
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 203 m² 683 m² Grundstück Quelle Bielefeld / Quelle 33649
599.000 € 2.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
683 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld / Quelle (33649)
Ein Haus. Zwei Möglichkeiten. Viele Vorzüge. Wohnen und gleichzeitig Rendite erzielen, dieses Objekt macht beides möglich. Die charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 wurde zwischen 2014 und 201...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 845.000 € 741 m² 900 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
845.000 € 1.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
741 m²
·
900 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In sicherer Vermietungslage können wir Ihnen diese komplett vermietete Immobilie anbieten. Das Objekt besteht aus 6 Wohnungen mit insgesamt 364 qm Wohnfläche, so wie 2 Lagerhallen mit jeweils 100 qm ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 1.038,1 m² Grundstück Ummeln Bielefeld 33649
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
1.038,1 m² Grundstück
Ummeln, Bielefeld (33649)
Objektnr: 1071012 In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Ummeln präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.038 m² als ideales Zuhause f...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 38 Zimmer 500 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Brackwede Bielefeld 33649
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
500 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld (33649)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.350 € 4 Zimmer 114 m² 790 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
Neu
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Bungalow zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 114,1 m² 600 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
370.000 € 3.244 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
600 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Der zeitlos klassische Winkelbungalow aus dem Baujahr 1964 befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße und überzeugt durch seine klare Architektur sowie ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläch...
Neu
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 399.899 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Brackwede Bielefed 33647
Neu
399.899 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Brackwede, Bielefed (33647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
Immowelt logo
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 195 m² 551 m² Grundstück Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
695.000 € 3.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
551 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses charmante Kaffeemühlenhaus befindet sich auf einem 551 m² großen Grundstück in guter Wohnlage von Brackwede und wurde in den Jahren 2021 bis heute umfassend und h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 124,4 m² 265 m² Grundstück Quelle Bielefeld 33649
440.000 € 3.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,4 m²
·
265 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1989 erbaut und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen Jahren. Bereits 1990 wurde die Gara...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 38 Zimmer 500 m² 1.350 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38 Zimmer
·
500 m²
·
1.350 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.250 € 5 Zimmer 158 m² 790 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
Neu
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 117 m² 276 m² Grundstück Ummeln Bielefeld-Ummeln 33649
260.000 € 2.222 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
276 m² Grundstück
Ummeln, Bielefeld-Ummeln (33649)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1970 bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihr neues Zuhause nach eigenen Vorstellungen und Bedü...
Neu
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 1 Zimmer 473 m² 762 m² Grundstück Cheruskerstraße 27 Brackwede Bielefeld 33647
850.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
473 m²
·
762 m² Grundstück
Cheruskerstraße 27, Brackwede, Bielefeld (33647)
In der gefragten Lage von Brackwede steht dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf, das mit einem durchdachten Konzept sowohl Wohn- als auch Gewerbeflächen optimal vereint. Die zentrale L...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 280 m² 430 m² Grundstück Quelle Bielefeld 33649
680.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
430 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit einer zusätzlichen Gewerbeeinheit aus dem Jahr 1929 bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage von Bielefeld. Das Gebäude wurde ab 2021...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 138 m² 221 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
279.500 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
221 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Dieses energiegünstige, sehr gepflegte Reihenmittelhaus in Staffelgeschossbauweise hat mit ca. 138 m² Wohnfläche viel Platz für die große Familie. Es liegt in einer ruhigen Wohngegend im Herzen des B...
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Immowelt logo
Herr Mark Letmathe
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 4 Zimmer 151 m² 555 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
621.900 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
555 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Immowelt logo
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 596.468 € 4 Zimmer 112 m² 489 m² Grundstück Quelle Bielefeld 33649
596.468 € 5.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
489 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Bielefeld ist nicht nur ein architektonisches Meisterwerk, sondern auch ein lebendiger Ausdruck deiner Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Mark Letmathe
Einfamilienhaus zum Kauf 625.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 555 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
625.900 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
555 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 357.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Brackwede Bielefed 33647
357.599 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Brackwede, Bielefed (33647)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Bielefeld Brackwede