Version: 8.26.0Navigation überspringen
38.500 €
70 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
38500 €
550 €/m²
70 m²

Haus 70m2 zum Kauf - Istria, Pazin

Zum Verkauf steht ein charmantes freistehendes Steinhaus im Herzen des malerischen Dorfes Beram, nicht weit von Pazin entfernt. Das Haus besteht aus einem Erdgeschoss und einem Stockwerk mit einer Gesamtfläche von 35 m², während die Gesamtgröße des Grundstücks 76 m² beträgt. Im Erdgeschoss befindet sich ein traditioneller istrischer Weinkeller, ideal zur Umgestaltung in einen Gemeinschaftsbereich oder zusätzlichen Wohnbereich, während sich im Obergeschoss die Zimmer befinden. Aufgrund der Höhe des Hauses besteht die Möglichkeit, den Dachboden als zusätzlichen Wohnraum auszubauen.

Die Immobilie verfügt über alle erforderlichen Anschlüsse (Wasser, Strom), ist jedoch für eine umfassende Renovierung vorgesehen, was dem zukünftigen Eigentümer die Möglichkeit bietet, das Zuhause nach eigenen Wünschen zu gestalten und den authentischen istrischen Charme zu bewahren.

Beram ist ein kleines historisches Dorf, bekannt für sein reiches kulturelles Erbe. In unmittelbarer Nähe des Hauses befindet sich die berühmte Kirche St. Marija na Skrilinah aus dem 13. Jahrhundert, bekannt für die Fresken des Meisters Vincent aus Kastav. Ideal für alle, die das Leben in einer ruhigen, authentischen istrischen Umgebung mit einem Hauch Geschichte suchen.

Die Maklerprovision beträgt 3% + MwSt. auf den erzielten Kaufpreis.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung einer Besichtigung kontaktieren Sie uns gerne.

Vice Miljanic
vice@palace.agency
+385 99 163 5563