Version: 8.26.0Navigation überspringen
510.000 €
2 Zimmer  •  80 m²  •  15.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
510000 €
6.375 €/m²
2 Zimmer  •  80 m²  •  15.000 m² Grundstück

15.000?m² Freiraum: Dieses Steinhaus auf Vis macht Träume greifbar

Kurzbeschreibung steinhaus-vis-alleinlage-bungalows Objekt Sie wollen morgens mit Vogelstimmen aufwachen und abends unter Sternen essen? Willkommen im Alltag dieses Ortes. 15.000?m² bedeuten nicht nur Platz ... sondern Möglichkeiten.

Merkmale

  • möbliert
  • 15.000 m² Grundstück
  • Terrasse
https://www.reker-immobilien.de/kroatien/steinhaus-vis-alleinlage-bungalows_8989?utm_source=ausstattung&utm_medium=txt&utm_campaign=8989
~

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2012
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
510000 €
6.375 €/m²
Provision für Käufer
3,75 % inkl. MwSt. in Kroatien

Lage

address-icon
Vis (21480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Auf der sonnenverwöhnten Insel Vis liegt dieses freistehende Steinhaus - eingebettet zwischen Kiefern, Natur und sattem Grün. Hier sind Sie weit weg vom Trubel, nur 2,5 Kilometer vom Meer entfernt. Das Ortszentrum erreicht man nach rund zehn Minuten Autofahrt. Die Ausrichtung nach Süden schenkt dem Haus ganztägig Licht. Ein Ort für Menschen, die Stille schätzen ... und Raum für sich wollen.

Draußen empfängt Sie eine großzügige, überdachte Terrasse. Mit Blick ins Grüne, rustikalem Grill und Esstisch wird sie zum Herzstück für viele Sommerabende. Das Grundstück umfasst rund 15.000 Quadratmeter. Davon sind 12.000 m² fruchtbar - ideal für Olivenbäume oder Reben. Zwei zusätzliche Sommerbungalows (je 28 m²) bieten Platz für Gäste oder kreative Projekte. Daneben: ein Garten, eine freistehende Garage und gesicherter Parkplatz.

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Süd-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Micin Stanka 28 A, 22211 Vodice