Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
559.000 €
1.800 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
559000 €
311 €/m²
1.800 m² Grundstück

Grundstück mit Bauvorbescheid (5 WE) + vermietetes Dreifamilienhaus in Alsheim

Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen in ruhiger und dennoch zentraler Lage von 67577 Alsheim.

Die Kombination aus bestehender Vermietung und genehmigtem Baupotenzial macht dieses Objekt besonders interessant für Kapitalanleger und Projektentwickler.

Baupotenzial
Für den rückwärtigen Grundstücksbereich liegt ein positiver Bauvorbescheid vor.

Genehmigt ist die Errichtung eines
Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten

Damit ist die Bebauung planungsrechtlich geprüft und grundsätzlich möglich.

Bestand
Im vorderen Grundstücksbereich befindet sich ein vermietetes Dreifamilienhaus.

* Aktuelle Kaltmiete: ca. 1.400 € monatlich
* Mietsteigerungspotenzial vorhanden

Der Bestand bietet während der Projektentwicklung laufende Einnahmen.

Grundstück
* Gesamtfläche: ca. 1.800 m²
* Ruhiger hinterer Grundstücksteil
* Sehr gut geeignet für Neubebauung

Für die Umsetzung des Neubaus ist der Abriss einer bestehenden Scheune vorgesehen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.800 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
559000 €
310,56 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
559.000 €1
Kaufpreis
559.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Alsheim (67577)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
* Ruhige Wohnlage
* Bahnhof fußläufig erreichbar
* Gute Anbindung nach Mainz & Worms
* Einkaufsmöglichkeiten, Schule & Kita in der Nähe
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Interesse sende ich Ihnen gerne weitere Unterlagen, einschließlich Bauvorbescheid und Exposé.
Alle Angaben wurden nach bestem Wissen gemacht. Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Bundesland: Rheinland-Pfalz

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz