Haus zum Kauf180000 €1.034 €/m²5 Zimmer • 174 m² • 287 m² Grundstück
180000 €
1.034 €/m²
5 Zimmer • 174 m² • 287 m² Grundstück
Groß Ammensleben-Gepflegtes EFH mit Innenhof , Waschküche und Garage
Merkmale
- 2 Geschosse
- 287 m² Grundstück
- Garage
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Estrich
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1933
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
1.034,48 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
199.026 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
19.026 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groß Ammensleben, Niedere Börde (39326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Loitscherweg 3, 39326 Colbitz
10 Jahre Partnerschaft
ThomasDein Kontakt
Online-ID: 25FL95NGV8YK
Referenznummer: 2518-1