Maisonette zum Kauf399000 €4.433 €/m²4 Zimmer • 90 m² • 2. Geschoss
399000 €
4.433 €/m²
4 Zimmer • 90 m² • 2. Geschoss
Attraktive 4 Zimmer-Maisonette-Wohnung in Meckenbeuren - Bezugsfrei
Merkmale
- 2. Geschoss
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
4.433,33 €/m²
Preis pro Stellplatz
26000 €
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
1,785% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 26.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
434.032 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
35.032 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (1,78%)
7.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buch, Meckenbeuren (88074)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gstäudweg 71a, 88131 Lindau (Bodensee)
Partnerschaft

Herr Ronny BuderDein Kontakt
Online-ID: 25FPSBGZ6MCD
Referenznummer: VM25121