Wohnung zum Kauf - Erstbezug469000 €4.807 €/m²3 Zimmer • 97,6 m² • EG
469000 €
4.807 €/m²
3 Zimmer • 97,6 m² • EG
Dahler Höhe 20 - VERKAUFT - Wohneinheit 1
Merkmale
- Bezug: 2. Quartal 2025
- Erdgeschoss
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- Keller
- 11 Stellplätze: 11 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
4.806,81 €/m²
Preis pro Stellplatz
27000 €
Hausgeld
294 €
Provision für Käufer
COURTAGEFREI inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
11 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 27.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
525.608 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
56.608 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werden, Essen (45239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Meisenburgstraße 169-173, 45133 Essen
3 Jahre Partnerschaft

Frau Shary VeldhoenDein Kontakt
Online-ID: 25G13R4EIFYR
Referenznummer: 206543_1