Maisonette zum Kauf279000 €2.847 €/m²3 Zimmer • 98 m² • 1. Geschoss
279000 €
2.847 €/m²
3 Zimmer • 98 m² • 1. Geschoss
Stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung an der Ostsee - großzügig, modern & sonnig ausgerichtet!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
2.846,94 €/m²
Hausgeld
450.41 €
Provision für Käufer
2,98% inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
309.634 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
30.634 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.740 €
Provision für Käufer (2,98%)
8.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohen Wieschendorf, Wismar (23968)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ostseeallee 10, 23946 Boltenhagen
Partnerschaft

Frau Olsen/ RadetzkyDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25G42LWSAW92
Referenznummer: 477