Doppelhaushälfte zum Kauf730000 €3.288 €/m²9,5 Zimmer • 222 m² • 386 m² Grundstück
730000 €
3.288 €/m²
9,5 Zimmer • 222 m² • 386 m² Grundstück
TOP LAGE*Großzügiges Einfamilienhaus mit ELW*
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 386 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1976
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
730000 €
3.288,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
807.161 €1
Kaufpreis
730.000 €
Kaufnebenkosten
77.161 €
2Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Marktplatz 7, 73614 Schorndorf
Herr Zafer TürkyilmazDein Kontakt
Online-ID: 25G7K5YKKX6J
Referenznummer: 379421