Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Weinstadt, 71384

Herr Kurt Hinderer
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 239 m² 358 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
650.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
358 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Sie wollen in das schöne Remstal ziehen oder hier bleiben? Sie suchen ein solides und gepflegtes Wohnhaus mit 3 Wohnungen und dies in einer Top Lage? Einziehen können Sie in die Obergeschosswohnung m...
Immowelt logo
Herr Kurt Hinderer
Kreissparkasse Waiblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 90 m² 944 m² Grundstück frei ab sofort Strümpfelbach Weinstadt 71384
590.000 € 6.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strümpfelbach, Weinstadt (71384)
In ruhiger Aussichtslage im "schönsten Dorf der Remstals" wartet dieses ehemalige Wengerterhaus mit Scheune und großem Grundstück - oder zusätzlichem Bauplatz - auf seinen neuen Eigentümer. Das Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 924.932 € 5 Zimmer 140 m² 419 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Neu
924.932 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
419 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Frau Svenja Reutter
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 100 m² 225 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
Neu
445.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
225 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
Dieses hübsche Eigenheim wurde 1926 auf einem 225 m² großen Grundstück erbaut und verfügt über gemütliche 100 m² Wohnfläche. Im Jahre 2014 wurden umfassende Renovierung und Sanierungsarbeiten du...
Herr Kurt Hinderer
Kreissparkasse Waiblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 72 m² 143 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
143 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
In ruhiger Lage von Schnait wartet dieses kleine "Häusle" auf seinen neuen Eigentümer. Sie wundern sich über die hohen Preise in Weinstadt für Eigentumswohnungen? Dann haben Sie hier eine Alternative...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 884.655 € 5 Zimmer 119 m² 419 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Neu
884.655 € 7.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
419 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 127 m² 138 m² Grundstück Schmiedgasse Endersbach Weinstadt 71384
749.000 € 5.898 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
138 m² Grundstück
Schmiedgasse, Endersbach, Weinstadt (71384)
10 Gründe, warum dieses Haus die beste Wahl ist: 1. Nähe von ÖPNV sowie Kindergarten und Schule 2. Ruhige Lage in Anliegerstrasse 3. Moderner, offener Grundriss 4. Ebenerdige Terrasse mit Morgensonne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.201 € 5 Zimmer 142 m² 571 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Neu
828.201 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
571 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Variant 35-160" der QNG+-Line ist ein Haus zum Ankommen. Und zum ...
Büro Stuttgart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 127 m² 523 m² Grundstück Endersbach Weinstadt 71384
620.000 € 4.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
523 m² Grundstück
Endersbach, Weinstadt (71384)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1953 befindet sich in einer sehr guten und ruhigen Wohnlage im beliebten Weinstädter Ortsteil Endersbach und bietet vielfältige Möglichkeiten für ind...
Gesponsert
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 131 m² 380 m² Grundstück Korb 71404
Neu
540.000 € 4.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
380 m² Grundstück
Korb (71404)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Korb bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche Raum für die gesamte Familie. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt...
Immowelt logo
Herr Thiemo Steinhauser
Mergenthaler Immobilien AG
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 276 m² 4.320 m² Grundstück Großheppach Weinstadt 71384
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
4.320 m² Grundstück
Großheppach, Weinstadt (71384)
Zum Verkauf kommt ein freistehendes Architektenhaus. Gesamte Wohn- und Nutzfläche ca. 400 m² Gesamte Grundstücksgröße 4.320 m² - Flurstück 4189 = 703 m² - Flurstück 4189/3 = 1.810 m² - Flurstück 4189...
Frau Svenja Reutter
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 107 m² 437 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
445.000 € 4.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
437 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
Ruhig und idyllisch, am Ortsrand und dennoch gut angebunden gelegen, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre 1956 in Weinstadt Schnait. Mit seinen knapp 107,00 m² Wohnfläche bietet es genü...
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 506.000 € 5 Zimmer 270 m² 566 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Neu
506.000 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
270 m²
·
566 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das FamilyStyle 26.03 S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Doppelhaus bauen u...
Hanse Haus GmbH - Freie Handelsvertretung Holger Rentsch
Haus zum Kauf 616.118 € 5 Zimmer 121 m² 313 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
616.118 € 5.092 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
313 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Doppelhaus 38-136" ist ein Haus zum Ankommen. Und zum Bleiben. Fü...
Büro Rems-Murr
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 192 m² 463 m² Grundstück Großheppach Weinstadt 71384
690.000 € 3.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
463 m² Grundstück
Großheppach, Weinstadt (71384)
Dieses großzügige Reiheneckhaus ist weit mehr als nur ein Zuhause - es ist ein Ort, an dem mehrere Generationen unter einem Dach zusammenkommen können, ohne auf Privatsphäre zu verzichten. Im Grunde ...
Herr Tobias Gill
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 269 m² 511 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
930.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
511 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Weinstadt vereint zwei großzügige Wohneinheiten, eine separate Gewerbeeinheit, Ausbaureserven im Dachgeschoss sowie attraktive Nebeneinnahmen...
Lütfi Günes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 233,1 m² 281 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
549.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233,1 m²
·
281 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das Haus verfügt über 3 großzügige Etagen un...
Herr Pavlos Diamantopoulos
Einfamilienhaus zum Kauf 2,5 Zimmer 70 m² 785 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
785 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Einfamilienhaus, Baujahr 1961 Ca. 70 m² Wohnfläche auf 2 Etagen Erdgeschoss mit Wohnbereich und Küchezeile Beheizung über Wärmepumpe und Fußbodenheizung Warmwasser über elektrischen Boiler Kein Dauer...
Immowelt logo
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Endersbach Weinstadt 71384
560.000 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Endersbach, Weinstadt (71384)
Ein Einfamilienhaus mit späterer Teilungsmöglichkeit ist besonders lukrativ, weil es zwei Lebensphasen abdeckt: Heute: volle Eigennutzung als großzügiges Einfamilienhaus. Später: Teilung in zwei Wohn...
Frau Manuela Bauer
RE/MAX Immobilien-Pro Weinstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 7 Zimmer 185,5 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Endersbach Weinstadt 71384
Neu
779.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,5 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endersbach, Weinstadt (71384)
Großzügiger Bungalow in Endersbach Ein Haus, das Raum für Leben, Familie und Ideen bietet: Dieser außergewöhnlich großzügige Bungalow aus dem Jahr 1976 begeistert mit beeindruckenden Flächen, durchda...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 5 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
578.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein Schlüssel zu einem unabhängigen, zukunftssicheren Zuhause. Dank seiner flexiblen Gestaltung und unzähligen Anpassungsmögli...
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 270 m² 569 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
890.000 € 3.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
270 m²
·
569 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Immowelt logo
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 616.000 € 4 Zimmer 137 m² 412 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
616.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
412 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
?? Das Lifestyle 13.07.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Gesponsert
Herr Pierre Freudl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7,5 Zimmer 142,4 m² 661 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Geradstetten 73630
549.000 € 3.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Geradstetten (73630)
1965 entstand dieses freistehende, gepflegte (Ein- bis) Zweifamilienhaus. Die Bausubstanz des Hauses ist sehr solide, da kontinuierlich in Renovierungsmaßnahmen investiert wurde. Die ca. 142 m² Wohnf...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 141 m² 419 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Neu
890.000 € 6.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
419 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Nicolaj Pietsch
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.700 € 6 Zimmer 209 m² 517 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
1.070.700 € 5.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
517 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
Mit schwerem Herzen verlassen wir unser altes Zuhause voller Erinnerungen und Geschichte, doch das Versprechen eines neuen Kapitels lockt uns weiter. Das Neubauhaus, welches nun auf einem großzügigen...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 835.000 € 5 Zimmer 119 m² 419 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Neu
835.000 € 7.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
419 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Hier beginnt Euer neues Kapitel! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Dieses m...
Frau Ivana Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
536.000 € 3.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Twinstyle 14.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Eine Doppelhaushälft...
Immowelt logo
Herr Pavlos Diamantopoulos
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 70 m² 625 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
625 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Einfamilienhaus, Baujahr 1955, Anbau 1971 Solide Hohlblockbauweise Ca. 70 m² Wohnfläche auf 2 Etagen Erdgeschoss mit Küche und Bad Teilweise 2-fach verglaste Fenster (2003) Eigene Kläranlage Beheizun...
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 203 m² 410 m² Grundstück Endersbach Weinstadt 71384
598.000 € 2.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
410 m² Grundstück
Endersbach, Weinstadt (71384)
Herzlich willkommen und schön, dass Sie den Weg zu meiner Anzeige gefunden haben! Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Doch der durchdachte Grundriss des Erdgesc...
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 680.000 € 6 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Beutelsbach Weinstadt 71384
680.000 € 3.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
?? Das FamilyStyle 17.01 S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Egal ob mit Familie oder Freunden, gemeinsam bauen und jeder nur die H...
Living Haus GmbH
Haus zum Kauf 708.616 € 6 Zimmer 125,8 m² 280 m² Grundstück Schnait Weinstadt 71384
708.616 € 5.633 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,8 m²
·
280 m² Grundstück
Schnait, Weinstadt (71384)
Schlüsselfertig und bereit zum Einziehen!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 125 m² Wohnfläche und drei Schlafzimmern zu erwerben! Perfek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?