Einfamilienhaus zum Kauf578000 €4.014 €/m²5 Zimmer • 144 m² • 400 m² Grundstück
578000 €
4.014 €/m²
5 Zimmer • 144 m² • 400 m² Grundstück
Traumhaus Lifestyle 14.04 S - Bauen mit dem Marktführer
Merkmale
- 400 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
578000 €
4.013,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
639.095 €1
Kaufpreis
578.000 €
Kaufnebenkosten
61.095 €
2Notarkosten (1,5%)
8.670 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchheimer Str. 41, 73249 Wernau (Neckar)
Frau Ivana SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 26D5QV2RKKXX
Referenznummer: 4196-371-kw50-7766