Einfamilienhaus zum Kauf93000 €775 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 1.216 m² Grundstück
93000 €
775 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 1.216 m² Grundstück
Liebhaberobjekt m. tollem Gebirgsblick!
Merkmale
- 1.216 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1835
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
93000 €
775 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
103.295 €1
Kaufpreis
93.000 €
Kaufnebenkosten
10.295 €
2Notarkosten (1,5%)
1.395 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.115 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.320 €
Grundbucheintrag (0,5%)
465 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kurort Jonsdorf (02796)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frauenstr. 21, 02763 Zittau
Partnerschaft

Herr Tom MorcheDein Kontakt
Online-ID: 25G8371NW76K
Referenznummer: 300-5196