Wohnung zum Kauf • provisionsfrei439000 €6.014 €/m²2 Zimmer • 73 m² • 12. Geschoss
439000 €
6.014 €/m²
2 Zimmer • 73 m² • 12. Geschoss
Besonderheit mit Meerblick! Ohne Maklercourtage für Käufer!
Merkmale
- vermietet
- 12. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Balkon
- Empfang
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
6.013,70 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
476.315 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
37.315 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.535 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Timmendorfer Strand (23669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Mühlenteich 8, 23611 Bad Schwartau

Frau Madlen Zimmermann PolgeDein Kontakt
Online-ID: 25GIXY81GXTW
Referenznummer: 411