Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei599000 €1.970 €/m²6 Zimmer • 304 m² • 826 m² Grundstück
599000 €
1.970 €/m²
6 Zimmer • 304 m² • 826 m² Grundstück
Leben mit Niveau, Eleganz und viel Platz. Großzügiges Einfamilienhaus mit privatem Wellnessparadies
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 826 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
1.970,39 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
649.915 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
50.915 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mechernich (53894)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nideggener Straße 26, 53909 Zülpich
Partnerschaft

Frau Chutharat ClemensDein Kontakt
Online-ID: 25GMCCUCUEX5
Referenznummer: 3215