Version: 8.26.0Navigation überspringen
95.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  76 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
95000 €
1.638 €/m²
2 Zimmer  •  58 m²  •  76 m² Grundstück

charmante DHH in Thalmässing

Objektbeschreibung:
Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend renoviert, sodass es heute eine gelungene Kombination aus traditionellem Stil und modernem Wohnkomfort bietet.

Wohnfläche & Aufteilung:
Mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² bietet das Haus viele kleine, liebevoll gestaltete Räume, die eine behagliche Wohnatmosphäre schaffen. Die geschickte Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Nutzung der Fläche und ist ideal für Paare, kleine Familien oder als stilvolles Wochenenddomizil.

Merkmale

  • 76 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
95000 €
1.637,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
103.616 €1
Kaufpreis
95.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.391 €
Grundbucheintrag (0,5%)
475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon