Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Thalmässing, 91177

Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Joachim Trapp
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 178 m² 999 m² Grundstück Thalmässing 91177
985.000 € 5.534 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
178 m²
·
999 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Attraktives Gebäudeensemble aus vier miteinander verbundenen Baukörpern auf ca. 999 m² Grundstück im Ortskern von Thalmässing. Eine langfristig vermietete Tierarztpraxis im Erdgeschoss sorgt für stab...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 2.614 m² Grundstück Steindl Thalmässing 91177
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.614 m² Grundstück
Steindl, Thalmässing (91177)
Sie finden dieses ehemals landwirtschaftliche Anwesen in ruhige Lage eines Ortsteils von Thalmässing. Das Wohnhaus besteht aus zwei Vollgeschossen und ist komplett unterkellert. Es handelt sich um ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 172 m² 613 m² Grundstück Eysölden Thalmässing 91177
465.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
613 m² Grundstück
Eysölden, Thalmässing (91177)
- Geräumiges Landhaus mit Doppelgarage - Dievorliegende Raumaufteilung bietet - nach kleineren Änderungen - die Möglichkeit das Objekt als ZFH mit Einliegerwohnung zu nutzen (Küchenanschlüsse befinde...
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 252 m² 1.970 m² Grundstück Thalmässing 91177
Neu
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
1.970 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1966 massiv und voll unterkellert errichtet. Im Erd- und Dachgeschoss steht Ihnen eine Wohnfläche von ca. 252 m² zur Verfügung. Das Erdgeschoss besit...
Bauernhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 194 m² 506 m² Grundstück Lohen Thalmässing 91177
419.000 € 2.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
506 m² Grundstück
Lohen, Thalmässing (91177)
In einem Ortsteil von Thalmässing finden Sie dieses wunderschöne und liebevoll sanierte Bauernhaus mit Scheune und Garage. Ein idyllischer Freisitz wurde erst in den letzten Jahren gebaut. Nachdem di...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Hartmut Zengerle
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.235 € 4 Zimmer 142,2 m² 742,2 m² Grundstück Thalmässing Rötz 92443
345.235 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
742,2 m² Grundstück
Thalmässing, Rötz (92443)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Gesponsert
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 204 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nennslingen 91790
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nennslingen (91790)
Dieser großzügige Bungalow in Nennslingen am Jura vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität in einer der reizvollsten Regionen Mittelfrankens. Die Immobilie wurde 1976 ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 76 m² Grundstück Thalmässing 91177
95.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
76 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Objektbeschreibung: Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend re...
Herr Hartmut Zengerle
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalmässing, 91177
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.507 m² Grundstück Laibstadt Heideck 91180
425.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.507 m² Grundstück
Laibstadt, Heideck (91180)
Das Haus bietet zwei Familien Platz: Das Erdgeschoss ist als 3-Zimmer-Wohnung gestaltet: Neben dem Wohnzimmer finden Sie eine separate Küche, zwei Schlafzimmer, das Familienbad sowie Abstellraum, Gar...
Herr Johannes Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Zell Hilpoltstein Zell 91161
395.000 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein Zell (91161)
- ruhige, familienfreundliche Lage in OT Zell bei Hilpoltstein - helle, modern geschnittene Räume - großzügige Wohnfläche + weitere Nutzfläche im Keller - komfortable Sanitärausstattung mit zwei Bäde...
Herr Johannes Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 6,5 Zimmer 156 m² 630 m² Grundstück Zell Hilpoltstein Zell 91161
425.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
630 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein Zell (91161)
- ruhige, familienfreundliche Lage in OT Zell bei Hilpoltstein - helle, modern geschnittene Räume - großzügige Wohnfläche - Ideal für große Familien - komfortable Sanitärausstattung mit zwei Bädern s...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 423.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 748,7 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
Neu
423.700 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
748,7 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügig und durchdacht gestaltete Raumaufteilung, die ganz auf Ihre persönlichen Bedürfnisse abgestimmt ist. Im offenen Erdgeschoss trennt eine Treppe optisch de...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 750,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
Neu
455.700 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
750,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das CASA MIA 4 präsentiert sich mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier intelligent geplanten Zimmern, die Ihnen und Ihrer Familie großzügige Freiräume zum Leben und Wohlfühlen schenken. De...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 558.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 746,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
Neu
558.700 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
746,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das CASA MIA 5 beeindruckt durch zwei großzügige Wohneinheiten, die Ihnen eine vielseitige Anpassung an Ihre persönliche Lebenssituation ermöglichen: Egal, ob Sie nahe bei Ihren Angehörigen wohnen mö...
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 444.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 748,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
Neu
444.700 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
748,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das Double 7 beeindruckt durch seine clevere Raumaufteilung und ein markantes äußeres Design. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während zwei integrierte Flachdach...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.434 m² Grundstück frei ab sofort Seiboldsmühle Heideck , Mittelfr 91180
149.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiboldsmühle, Heideck , Mittelfr (91180)
Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Geschichte und Moderne harmonisch miteinander zu verbinden. Der ehemalige Bahnhof in Heideck bei Hilpoltstein, erbaut im Jahre 1888 und unter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 151 m² 930 m² Grundstück Heideck 91180
660.000 € 4.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
930 m² Grundstück
Heideck (91180)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 170 m² 162 m² Grundstück Heideck 91180
298.000 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
162 m² Grundstück
Heideck (91180)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charakter mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und stellt eine seltene Gelegenheit am Markt dar. Das denkmalgeschützte Mehrparteienhaus umfasst ...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.489 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
383.489 € 2.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Nennslingen 91790
379.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nennslingen (91790)
Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit guter Infrastruktur in Nennslingen. Es wurde 1973 / 1974 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 148,4 m² 322 m² Grundstück Heideck 91180
597.000 € 4.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
322 m² Grundstück
Heideck (91180)
Hier entstehen attraktive und moderne Doppelhaushälften in sonniger Lage! Es handelt sich um schlüsselfertige Energieeffizienzklasse 40 Häuser (nicht förderfähig). Alle Doppelhaushälften sind komplet...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 628 m² Grundstück Nennslingen 91790
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
628 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Nennslingen überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einem idyllischen Garten und einer vielseitig nutzbaren Scheune. Es eignet sich ideal für Fam...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
233.999 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Massa wurde mit dem Plus X Award ausgezeichnet. Die unabhängige Jury hat unser LifeStyle 16.01 S gleich in fünf Kategorien ausgezeichnet - High Quality, Design, Funktionalität, Ergonomie und Ökologie...
Haus zum Kauf 150.000 € 185 m² Hauptstrasse 25 Heideck 91180
150.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
Hauptstrasse 25, Heideck (91180)
EG- ein Großraum mit ca. 53,29m² (ehemals Fahrschule) 1 x WC mit ca.3,27m² 1 x Vorraum mit ca.3,82m² 1 x Flur mit ca.12,58m² Wohnung 1: 1. OG - Wohnung 1 x Schlafzimmer 12,39m² 1 x Wohnzimmer 24,14m²...
150.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
Hauptstrasse 25, Heideck (91180)
Herr Thomas Hölzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.109 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
461.109 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eigenem...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 202 m² 558 m² Grundstück Heideck 91180
295.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
202 m²
·
558 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Anwesen in zentraler Lage von Heideck bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Ob für eine große Familie, mehrere Generationen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?