Wohnung zum Kauf165000 €2.932 €/m²3 Zimmer • 56,3 m² • 2. Geschoss
165000 €
2.932 €/m²
3 Zimmer • 56,3 m² • 2. Geschoss
Helle gemütliche 3-Raumwohnung im Grünen von Markkleeberg Gaschwitz
Merkmale
- Bezug: sofort
- Haustiere erlaubt
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
2.931,77 €/m²
Hausgeld
150 €
Provision für Käufer
2,975% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
182.292 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
17.292 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
9.075 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.917 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gaschwitz, Markkleeberg (04416)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herrnbühlstraße 5, 90602 Pyrbaum
Frau Ute SchlegelDein Kontakt
Online-ID: 25GZXVPNIPFK
Referenznummer: 382488