Version: 8.26.0Navigation überspringen
530.000 €
5 Zimmer  •  150 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
530000 €
3.533 €/m²
5 Zimmer  •  150 m²

Haus 150m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Stari Grad

Zum Verkauf steht ein einzigartiges Haus im Herzen von Stari Grad auf Hvar, gelegen an einem ruhigen und charmanten Platz zwischen authentischen, engen Gassen. Obwohl es nur eine Minute zu Fuß vom lebendigen Stadtzentrum und allen Annehmlichkeiten entfernt ist, genießt dieses Haus völlige Ruhe, selbst in den belebtesten Sommermonaten.
Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und wurde vollständig renoviert, wobei großer Wert auf die Bewahrung des ursprünglichen Charmes und gleichzeitig auf modernen Komfort gelegt wurde. Das Erdgeschoss eignet sich ideal für die Vermietung an kleine Gewerbe oder Galerien und bietet dem neuen Eigentümer eine stabile, passive Einnahmequelle ohne zusätzliche Investitionen. Die oberen zwei Stockwerke sind durch eine Innentreppe verbunden und bilden gemeinsam ein großzügiges Apartment von 100 m mit versteckter Terrasse im Hinterhof perfekt zum Entspannen oder für private Treffen.
Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit auf dem Markt, da sie eine hervorragende Lage mit Ruhe und Privatsphäre vereint. Die moderne Ausstattung sorgt ganzjährig für Wohnkomfort. Dank der flexiblen Raumaufteilung eignet sich das Haus sowohl für das Familienleben als auch als Investition in den Tourismus oder ein kleines Geschäft. In Stari Grad, das für seine authentische Atmosphäre und reiche Geschichte bekannt ist, sind Immobilien wie diese besonders gefragt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon