Bungalow zum Kauf259000 €3.809 €/m²3 Zimmer • 68 m² • 339 m² Grundstück
259000 €
3.809 €/m²
3 Zimmer • 68 m² • 339 m² Grundstück
Das kann Ihr kleines Paradies werden!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 339 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
3.808,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
284.900 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
25.900 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3%)
7.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Essingen (73457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro OstalbDein Kontakt
Online-ID: 25HSLP8C6UMQ
Referenznummer: 128.645