Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Essingen, 73457

Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.831 € 4 Zimmer 124,9 m² 489,8 m² Grundstück Essingen 73457
Neu
327.831 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
489,8 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Essingen eröffnet Ihnen mit ca. 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird. Ein modern...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 251 m² 985 m² Grundstück Lauterburg Essingen-Lauterburg 73457
849.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
985 m² Grundstück
Lauterburg, Essingen-Lauterburg (73457)
Für Sie kommt 08 15 nicht in Frage? Sie suchen das Besondere, den individuellen Lebensraum, der Ihnen ermöglicht sowohl repräsentativ als auch entspannt genießen zu können? Offen und dennoch struktur...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 401.273 € 4 Zimmer 124,9 m² 471 m² Grundstück Birkhof Essingen 73457
401.273 € 3.213 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
471 m² Grundstück
Birkhof, Essingen (73457)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Essingen! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum gan...
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 68 m² 339 m² Grundstück Essingen 73457
259.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
339 m² Grundstück
Essingen (73457)
Das charmante Häuschen ist ideal für ein Paar oder eine kleine Familie. Hier wohnen Sie bequem auf einer Ebene, müssen aber nicht auf Kellerräume verzichten. Etwas versteckt in zweiter Baureihe, geni...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 541.313 € 6 Zimmer 266,6 m² 473 m² Grundstück Birkhof Essingen 73457
541.313 € 2.030 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
473 m² Grundstück
Birkhof, Essingen (73457)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Essingen bietet Ihnen auf 266,61 m² Wohnfläche und einem 473 m² großen Grundstück viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Sch...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 366 m² Grundstück Essingen 73457
319.000 € 2.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
366 m² Grundstück
Essingen (73457)
Attraktives Reihenendhaus mit Ausbaupotential und Traumgarten sucht fleißige Handwerker!
Gesponsert
Privat von U
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 187 m² 570 m² Grundstück Gerstetter Strasse.1 Söhnstetten 89555
Neu
360.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Gerstetter Strasse.1, Söhnstetten (89555)
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.980 € 4 Zimmer 124,9 m² 490,1 m² Grundstück Oberkochen 73447
Neu
342.980 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,1 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern wird ganz individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Die Wohnfläche von 124,90 m² schafft einen idealen Rahmen für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essingen, 73457
Wagenblast - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 712.000 € 10,5 Zimmer 300 m² 1.411 m² Grundstück frei ab sofort Lautern Heubach 73540
Neu
712.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lautern, Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet auf ca. 300 m² Wohnfläche und einem Gesamtgrundstück von 1.411 m² ausreichend Platz für große Familie...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.009 € 4 Zimmer 124,9 m² 488 m² Grundstück Aalen 73430
Neu
339.009 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
488 m² Grundstück
Aalen (73430)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Aalen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 12...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.906 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,9 m² Grundstück Bartholomä 73566
Neu
327.906 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,9 m² Grundstück
Bartholomä (73566)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bartholomä, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen 4 gut durchdachte Zimmer auf ein...
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.300 m² Grundstück Bartholomä 73566
650.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.300 m² Grundstück
Bartholomä (73566)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruh...
Herr Jürgen Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 245 m² 248 m² Grundstück Bartholomä 73566
499.000 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
248 m² Grundstück
Bartholomä (73566)
Können Sie sich vorstellen, einen 'Neubau' zu beziehen, ohne selbst bauen zu müssen? Dann haben Sie jetzt Ihr Traumhaus gefunden, um inmitten einer wunderschönen unberührten Naturlandschaft das Leben...
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 95 m² 332 m² Grundstück Oberkochen 73447
205.000 € 2.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
332 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Kurzbeschreibung Einfamilien-Doppelhaushälfte Objekt Diese Einfamilien-Doppelhaushälfte ist ideal für Paare mit Platzanspruch oder kleine Familien, die Wert auf eine ruhige Lage legen. Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 243 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Aalen 73431
899.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aalen (73431)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine Grundstückssituation, die in dieser Form selbst in Aalen nur selten zu finden ist. Auf rund 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5,5 Zimmer 162 m² 240 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aalen 73434
Neu
639.900 € 3.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aalen (73434)
. Neuwertige DHH vollunterkellert in AA - Unterrombach - Wehrleshalde ************************************ Der Preis liegt für die DHH bei 3.950.-? / m² entspricht nicht einmal den m² Preis für eine ...
Privat von David Schlösser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.200 m² Grundstück Württembergerweg 23 Amalienhof Bartholomä 73566
Neu
545.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.200 m² Grundstück
Württembergerweg 23, Amalienhof, Bartholomä (73566)
In absolut idyllischer und unverbaubarer Randlage - direkt angrenzend an das beeindruckende UNESCO-Weltnaturerbe Wental - erwartet Sie dieses charakteristische, freistehende Spitzdachhaus. Es ist ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 9 Zimmer 234 m² 723 m² Grundstück Oberkochen 73447
529.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
723 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Diese geräumige Immobilie bietet Platz für eine Familie mit einer Einliegerwohnung. Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1968 erbaut und verfügt über insgesamt 3 Etagen. Die Massivb...
Frau Nadine Donner
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 131 m² 762 m² Grundstück Oberkochen 73447
395.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
762 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Charmantes Einfamilienhaus mit Wintergarten und 2 Garagen Willkommen zu diesem Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² und einer Grundstücksgröße von rund 762 m² vielfältigen Raum zu...
Haus zum Kauf 25 Zimmer 205 m² 278 m² Grundstück Aalen 73430
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
205 m²
·
278 m² Grundstück
Aalen (73430)
Das Wohn- und Geschäftshaus an der Stuttgarter Straße 2 verfügt über eine Grundfläche von ca. 278 m² und ist voll unterkellert. Insgesamt stehen ca. 421 m² Büro- und Nutzfläche zur Verfügung. Der Woh...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 140 m² 264 m² Grundstück Oberkochen 73447
395.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
264 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Diese gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1987 überzeugt durch eine klare Struktur, durchdachte Grundrisse und vielseitige Nutzungsperspektiven. Auf ca. 140 qm Wohnfläche verteilen sich zwei i...
Büro Ostalb
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 103 m² 176 m² Grundstück Oberkochen 73447
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
176 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Hier finden Paare und Familien ein Zuhause mit Garten, Platz und einer guten Aufteilung. Der Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Wintergarten bildet das Herzstück des Hauses und schafft einen schönen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 170 m² 698 m² Grundstück Mögglingen 73563
349.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
698 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses flexibel nutzbare Objekt eröffnet vielfältige Möglichkeiten für neue Eigentümer mit kreativen Ideen. Ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Arbeitsstätte - hier bieten sich viele Chancen. Za...
Herr Falko Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 171 m² 719 m² Grundstück Oberkochen 73447
425.000 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
171 m²
·
719 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Wagenblast - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 200 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heubach 73540
960.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende JUWEL mit schönem Ausblick in der begehrtesten Wohnlage von Heubach vorstellen zu dürfen. Diese Immobilie wurde von Expe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.000 € 6 Zimmer 130 m² 387 m² Grundstück Heubach 73540
467.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
387 m² Grundstück
Heubach (73540)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1998, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause in einer zentralen und dennoch ruhigen Lage von Heubach. Mit ca. 130 m² Wohnfläche, ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 17 Zimmer 416 m² 430 m² Grundstück Heubach 73540
Neu
1.499.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
416 m²
·
430 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses im Jahr 2016 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit gehobenem Wohnkomfort. Die Immobilie beherbergt fünf stilvolle Wohneinheiten, gekrönt von ei...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 16 Zimmer 240 m² 749 m² Grundstück Oberkochen 73447
500.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
240 m²
·
749 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Die lukrative Kapitalanlage befindet sich in einer freundlichen Wohngegend auf der Höhe von Oberkochen, nur zehn Gehminuten von der Firma Zeiss entfernt. Vier der fünf Wohnungen sind derzeit vermiete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 9 Zimmer 218 m² 618 m² Grundstück frei ab sofort Mögglingen 73563
591.000 € 2.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögglingen (73563)
Eine wunderschöne, grüne & ruhiger Lage warten hier mit knapp 218 m² Wohnfläche auf Sie verteilt auf zwei Wohnungen + weitere Räume im Keller inklusive Gästebad. Mehr geht nicht! Das Haus aus 199...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.843 € 4 Zimmer 124,9 m² 478,9 m² Grundstück Mögglingen 73563
Neu
371.843 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mögglingen überzeugt mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² - perfekt für Familien, die Wert auf Komfort und Individualität legen. Das Objekt wird in...
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 127 m² 386 m² Grundstück Oberkochen 73447
565.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
386 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1940 vereint den Charme eines gewachsenen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 2024 wurde die Immobilie umfassend und hochwertig sanie...
Haus zum Kauf 4.990.000 € 30 Zimmer 900 m² 845 m² Grundstück Aalen 73430
4.990.000 € 5.544 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
845 m² Grundstück
Aalen (73430)
Diese exklusive Kapitalanlage befindet sich im Stadtzentrum der Stadt Aalen. Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?