Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei386900 €2.866 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 660 m² Grundstück
386900 €
2.866 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 660 m² Grundstück
SCHNELL SEIN LOHNT SICH - EINFAMILIENHAUS MIT OFFENER ARCHITEKTUR
Merkmale
- 660 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
386900 €
2.865,93 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
413.984 €1
Kaufpreis
386.900 €
Kaufnebenkosten
27.084 €
2Notarkosten (1,5%)
5.804 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.935 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Morl, Sennewitz (06193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berlin, Leipzig, Dresden, Erfurt, OKAL Haus
Herr Christof MöllerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25HVEYAF3JMY
Referenznummer: CM_2025_12_465