Version: 8.25.2Navigation überspringen
3.290.000 €
6 Zimmer  •  447,8 m²  •  583 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
3290000 €
7.347 €/m²
6 Zimmer  •  447,8 m²  •  583 m² Grundstück

++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe

++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe

Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg

Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:

https://www.youtube.com/watch?v=ygWG84ubzo0

Willkommen in Ihrem privaten Refugium einer modernen Luxusvilla in begehrter Höhenlage beim Ölberg, mit atemberaubendem Fernblick über Wien.

HIGHLIGHTS DER VILLA:

- Fantastischer Fernblick
- Dachterrasse mit Edelstahlpool & Whirlpool
- Wellnessbereich mit Sauna & Loungebereich
- Valcucine-Designküche mit Gaggenau-Geräten
- Panoramakamin im Wohnbereich
- Hausinterner Lift
barrierefreies Wohnen
- Smarthome-System, Alarmanlage & Kameraüberwachung
- Tiefgarage
- elektrische Pergola im Erdgeschoss und Dachgeschss & hochwertige WPC-Terrassendielen
- Außenbeschattung
- wunderschöne Außenanlage mit edlem Steinboden

KAUFPREIS:
Der Kaufpreis beträgt: EUR 3.290.000.-

RAUMAUFTEILUNG - Wohnutzfläche inkl. Keller ca. 447,80 m², davon Kellerfläche ca. 148,26 m²

Erdgeschoss:
+ Wohn-/Essbereich mit offener Küche & Kamin
+ Speis, Abstellraum, Gäste-WC, Garderobe
+ Terrasse mit direktem Gartenzugang

Zwischengeschoss:
+ zwei Schlafzimmer
+ großes Bad
+ Terrasse mit Gartenzugang

Obergeschoss:
+ Masterbedroom mit Ankleideraum & Luxusbad
+ Balkon
+ Schlafzimmer mit kleines Bad en Suite

Dachgeschoss:
+ Wellnessbereich mit Sauna & Dusche
+ Lounge/Galerie
+ Toilette