Version: 8.26.0Navigation überspringen

116 Villen kaufen in Niederösterreich

Herr Reinhard Lembacher
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Immowelt logo
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 6 Zimmer 385,3 m² 9.217 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Herr Dennis Lippka
Villa zum Kauf 11 Zimmer 260 m² 1.240 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Villa zum Kauf 579.000 € 300 m² 2.209 m² Grundstück Kirchbach 3413
579.000 € 1.930 €/m²
Villa zum Kauf
300 m²
·
2.209 m² Grundstück
Kirchbach (3413)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Villa auf großem Grundstück, mit einzigartigem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! FAST FACTS * Wohnfläche ca. 300m² * Grundstücksfläche: ca. 220...
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Villa zum Kauf 3.300.000 € 11 Zimmer 700 m² 1.276 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 1.856 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
Villa zum Kauf 6.750.000 € 8 Zimmer 548,2 m² 2.171 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Villa zum Kauf 1.690.000 € 5,5 Zimmer 216,8 m² 1.041 m² Grundstück Klosterneuburg 3420
Neu
1.690.000 € 7.794 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
216,8 m²
·
1.041 m² Grundstück
Klosterneuburg (3420)
Stilvolle Villa mit mediterranem Flair und herrlicher Aussicht In traumhafter Hügellage liegt diese außergewöhnlich gepflegte Villa eingebettet in eine Oase der Ruhe. Umgeben von sattem Grün und mit ...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.399.000 € 11 Zimmer 355 m² 1.806 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
1.399.000 € 3.941 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
355 m²
·
1.806 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Villa vereint Großzügigkeit, Eleganz und höchste Flexibilität in idealer Weise. Mit insgesamt 11 Zimmern bietet sie ein beeindruckendes Raumangebot, das sowohl für anspruchsvol...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 6 Zimmer 304,9 m² 4.234 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.000.000 € 9.841 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
304,9 m²
·
4.234 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
PRIVATSPHÄRE IN ABSOLUTER RUHELAGE, PRIVATWALD & TRAUMBLICK AUF ÜBER 4.200M² FLÄCHE Eingebettet zwischen dem Naturpark Föhrenberge, dem Husaren Tempel und der Burg Liechtenstein liegt diese außer...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 255 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
3.490.000 € 13.686 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/Nor2uJ-kH7w?si=YVZ9kTpKwhMiv7mV WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine Luxus-Villa mit traumhaftem Garten, behe...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Villa zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 145,1 m² 548 m² Grundstück Breitenstein 2673
Neu
119.000 € 820 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
548 m² Grundstück
Breitenstein (2673)
Diese charmante Villa inmitten von Sonnenlage lässt die Räume in einem hellen, freundlichen Licht erscheinen - der Blick ins Grüne bereichert so manchen Moment des Alltags. Auf ca. 145 m² Wohnfläche ...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 207 m² 2.110 m² Grundstück frei ab sofort Pressbaum 3021
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
Neu
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.056.000 € 5 Zimmer 283 m² 1.236 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 6 Zimmer 561 m² 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 294,6 m² 1.336 m² Grundstück Baden 2500
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/1IQ0"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.376 m² Grundstück Enzesfeld 2551
999.000 € 3.233 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.376 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 453 m² 1.361 m² Grundstück Neunkirchen 2620
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt! Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
Immobilien Schweighofer
Villa zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 160 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Greifensteinerstraße  126 St. Andrä-Wördern 3423
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?