Diese charmante Villa inmitten von Sonnenlage lässt die Räume in einem hellen, freundlichen Licht erscheinen - der Blick ins Grüne bereichert so manchen Moment des Alltags. Auf ca. 145 m² Wohnfläche ...
1 / 21
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt!Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
1 / 18
789.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.411 m² Grundstück
Ternitz (2630)
So viel Flexibilität bietet nur selten eine Immobilie...Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
1 / 33
Neu
680.000 € 3.163 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.029 m² Grundstück
Semmering-Kurort (2680)
" Diese Immobilie ist bis auf weiteres fix RESERVIERT. ! " ************************************* Diese gut erhaltene historische Villa im heilklimatischen Kurort - Semmering wurde im Jahre 1910...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 51
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
1 / 27
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
Gesponsert
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
520.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Ruhig schimmernd läuft der geölte Eichenboden vom Eingang bis zur breiten Glasfront der Terrassentüren hinaus in den Garten. Die elegante offene Küche mit XXL-Insel, Weinkühler, Induktionskochfeld, D...
Gesponsert
Frau Brigitte Weisleitner
1 / 31
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen
1 / 41
1.100.000 € 3.548 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
586 m² Grundstück
Spital am Semmering (8684)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 21
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
1 / 8
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?