Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Villen kaufen in Gablitz, Sankt Pölten

Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 1.464 m² Grundstück Gablitz 3003
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
Villa zum Kauf 1.960.000 € 7 Zimmer 247 m² 989 m² Grundstück Gablitz 3003
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
Villa zum Kauf 1.479.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 75,6 m² frei ab sofort Wien 1220
440.000 € 5.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
EXKLUSIVE 3-ZIMMER-MAISONETTE MIT GARTEN, TERRASSE & BALKON - WOHNEN AUF ZWEI EBENEN Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 699.990 € 4 Zimmer 102,4 m² 432 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
699.990 € 6.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
432 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Schönes Einzelhaus in Ruhelage in der Mühlwasser-Region ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gablitz
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Bero Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.596 m² Grundstück Steinbach 3001
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen!   Highlights:...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
Villa zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.678 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
890.000 € 5.115 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.678 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Diese Villa aus dem späten 19. Jahrhundert steht auf einem sonnigen, südost-orientierten Eckgrundstück (ca. 1.700 m²) in bester Lage von Tullnerbach-Lawies. Errichtet 1898 von Baumeister Franz Kachle...
Villa zum Kauf 3.960.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.848 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 237,2 m² 910 m² Grundstück Wien, Penzing 1140
1.590.000 € 6.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
237,2 m²
·
910 m² Grundstück
Wien, Penzing (1140)
Exklusives Wohnen in Grünruhelage - Stilvolle Villa im 14. Bezirk von Wien! Inmitten der begehrten Grünruhelage des 14. Bezirks entfaltet sich diese repräsentative Villa auf einem weitläufigen Grunds...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 255 m² 1.109 m² Grundstück Steinbach 3001
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 426 m² 1.401 m² Grundstück Purkersdorf 3002
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 333 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Eindrucksvollen Villa mit rund 333?m² Nutzfläche, eingebettet in einen üppig grünen Garten, der absolute Privatsphäre und ein Höchstmaß an Lebensqualität verspricht. Schon beim Betreten spürt man: Di...
Villa zum Kauf 3.150.000 € 9 Zimmer 338 m² 534 m² Grundstück Wien 1130
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 353 m² 767 m² Grundstück Wien 1140
1.980.000 € 5.609 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353 m²
·
767 m² Grundstück
Wien (1140)
Diese repräsentative Stadtvilla aus ca. 1886 verbindet den eleganten Charakter der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Das ursprünglich als Kaffeehaus errichtete Gebäude wurde 2015 umfassend...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 207 m² 2.110 m² Grundstück frei ab sofort Pressbaum 3021
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
Villa zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.054 m² Grundstück Pressbaum 3021
698.000 € 2.792 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Ein großes Ziegelmassivhaus mit voll ausgebautem Walmdach kommt zum Verkauf. Zwei Garagen und ein massives Gerätelager sind wie der beheizbare Swimmingpool im Kaufumfang enthalten. Die idyllische Lag...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 3.150.000 € 5 Zimmer 310 m² 700 m² Grundstück Wien 1140
3.150.000 € 10.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
In ruhiger Lage der Rosentalgasse in Wien-Penzing befindet sich diese hochwertig errichtete Villa mit unverbaubarem Blick in den angrenzenden Wald. Die Liegenschaft wurde von einem renommierten Baume...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 2.998.000 € 10 Zimmer 1.062 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.998.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.062 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einem Refugium, das moderne Eleganz und zeitlose Wohnqualität vereint. Dieses exklusive Anwesen in Klosterneuburg bietet rund 347 m² Wohnfläche auf einem über 1.000 m² großen Grundstück...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 4.000.000 € 14 Zimmer Wien 1170
4.000.000 €
Villa zum Kauf
14 Zimmer
Wien (1170)
Dieses einzigartige, uneinsehbare Anwesen im 17. Bezirk erzählt eine Geschichte von Zeitlosigkeit, Charme und Eleganz. Auf einer Nutzfläche von 580 m², erbaut im traditionellen Stil eines Dreikanthof...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.300 m² Grundstück Steinriegelstrasse Weidlingbach 3400
1.050.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herzlich willkommen in Weidlingbach, einer der begehrtesten Wohngegenden in der idyllischen Umgebung von Wien! Hier, in der Steinrieglgasse 163, präsentieren wir Ihnen Eines von zwei exklusiven Einfa...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.300 m² Grundstück Steinriegelstrasse Weidlingbach 3400
1.150.000 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Villa zum Kauf 1.998.000 € 5 Zimmer 190 m² Klosterneuburg 3400
1.998.000 € 10.516 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Klosterneuburg (3400)
Elevated Living: moderne Villa inkl. Aufzug u. Salzwasser-Swimmingpool So nah und doch so fern... vom Trubel der Wiener Innenstadt gelegen, befindet sich dieses moderne, in gekuppelter Bauweise erric...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 530 m² 892 m² Grundstück Wien 1130
Neu
1.950.000 € 3.679 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
892 m² Grundstück
Wien (1130)
++ Exklusive VILLA mit CHARAKTER ++ Nähe HERMESSTRASSE ++ TOP LAGE & LUXUS ++ Traumimmobilie mit Schwimmhalle in 1130 Wien ++ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, in der Kramer-Glöckner-Str...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 3.290.000 € 6 Zimmer 447,8 m² 583 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:...
Villa zum Kauf 240 m² 557 m² Grundstück Wien 1170
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
240 m²
·
557 m² Grundstück
Wien (1170)
Hoch über der Stadt, auf einem der exklusivsten Hügel Wiens, erhebt sich diese außergewöhnliche Architektenvilla von Ernst Huss. Ein Ort, an dem Architektur, Licht, Raum und Ausblick zu einem harmoni...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Wien, Hernals 1170
2.250.000 € 7.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Am begehrten Heuberg im 17. Wiener Gemeindebezirk - einer der grünsten und zugleich traditionsreichsten Wohnlagen Wiens - befindet sich diese eindrucksvolle Liegenschaft. Der Heuberg gilt als ruhige,...
Villa zum Kauf 12.490.000 € 6 Zimmer 570,5 m² 946 m² Grundstück Wien, Hernals 1170
12.490.000 € 21.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
570,5 m²
·
946 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Ein Rückzugsort fernab der Stadt, doch mit Wien zu Füßen! Hoch am Südhang des Schafbergs, dort, wo die Stadt sich zu Füßen legt und der Horizont zum täglichen Schauspiel wird, erhebt sich ein Anwesen...
Villa zum Kauf 3.099.000 € 12 Zimmer 447,5 m² 676 m² Grundstück Wien,Hietzing 1130
Neu
3.099.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
447,5 m²
·
676 m² Grundstück
Wien,Hietzing (1130)
Großzügiges Familienrefugium der Extraklasse - ein perfekter Ort zum Leben! Dieses beeindruckende Familiendomizil befindet sich beim Schloss Schönbrunn - direkt an der Grenze vom 13. u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?