Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
1 / 16
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
1 / 19
699.990 € 6.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
432 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Schönes Einzelhaus in Ruhelage in der Mühlwasser-Region ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
698.000 € 7.441 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltenleutgeben
1 / 12
1.790.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
506 m²
·
1.545 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet sich Ihnen mit diesem kürzlich erbauten High-End-Refugium am Gießhübl, das sich durch eine moderne, zeitgemäße Architektur auszeichnet. Die Villa befindet sic...
1 / 7
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
1 / 62
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 18
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
1 / 62
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 83
3.600.000 € 5.990 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
601 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich! Diese beeindruckende Villa, welche zum Verkauf steht, wird Sie mit ihrem modernen Design, ihrer erstkl...
1 / 16
1.799.900 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
429 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni diese repräsentative Villa mit mediterranem Flair - ein Domizil bürgerlicher Eleganz mit gewachsener Substanz für Persönlichke...
1 / 35
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
1 / 13
7.900.000 € 15.582 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
Gießhübl (2372)
EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA IN RUHIGER BESTLAGE - ELEGANZ, RAUM UND INDIVIDUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU In einer ruhigen und begehrten Wohnlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla,...
1 / 11
4.300.000 € 4.674 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
920 m²
·
1.367 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in bester Gießhübler Lage steht zum Verkauf, ein wahres Juwel mit einer Fülle an Annehmlichkeiten. Die großzügige Immobilie erstreckt sich über 4 Etagen und bietet auf etwa 920 m² Woh...
1 / 11
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
1 / 34
3.800.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Traumlage! Zwei baulich getrennte Architektenvillen auf großem Grundstück Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, herrschaftliches Anwesen, das im Jahr 1998 erbaut
1 / 24
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
1 / 13
1.850.000 € 4.973 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
1.198 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in privilegierter Grünlage bei Wien Diese elegante Villa vereint repräsentative Architektur, zeitlose Eleganz und großzügige Wohnqualität in einer der begehrtesten Ruhelagen nahe Wien...
1 / 32
2.750.000 € 7.639 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.099 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
WOHNEN & ARBEITEN UNTER EINEM DACH - ARCHITEKTEN-VILLA MIT ORDINATIONSBEREICH, POOL & GARTEN IN PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Video [https://youtu.be/gTw_46dzeRc?feature=shared] Sie suchen eine a...
1 / 87
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
Herr Markus Albrecht
1 / 28
1.980.000 € 1.894 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,9 m²
·
1.452 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In einer der angesehensten Straßen der Marktgemeinde Perchtoldsdorf, einer malerischen Stadtgemeinde am südlichen Stadtrand von Wien, befindet sich die prächtige ehemalige Villa des weltberühmten Sch...
1 / 12
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
Herr Ernst Thomas
1 / 24
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03 In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
1 / 14
1.495.000 € 5.339 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.657 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Der K. & K. Hofballettmeisters Joseph Haßreiter ließ die Familienvilla in zentraler Villenlage von Mauer 1890 erbauen. Nach ihm ist auch der an das Grundstück angrenzende Haßreitersteig benannt -...
1 / 46
4.180.000 € 11.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
365,4 m²
·
1.050 m² Grundstück
Heimschollegasse, Wien (1130)
Lage: Die geräumige Architekten-Villa liegt in einer absoluten Ruhelage, unmittelbar angrenzend an den Wald des Lainzer Tiergartens. Der Blick reicht dabei über die Villen und Einfamilienhäuser der U...
1 / 6
6.560.000 € 12.448 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
527 m²
·
5.243 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Kaiserlich Residieren! Dieses außergewöhnliche Architekturjuwel befindet sich im Wiener Stadtteil Mauer, in einer idyllischen Seitengasse, die von prachtvoller und gepflegter Nachbarbebauung gesäumt ...
1 / 18
1.490.000 € 4.656 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
2.660 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Im malerischen Sulz im Wienerwald im Wiener Speckgürtel erhebt sich diese beeindruckende Villa und fügt sich harmonisch in die grüne Umgebung ein. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße. Mit eine...
1 / 21
990.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
656 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Gepflegte und in Stand gehaltene, Jahrhundertwendevilla mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung in begehrter zentraler Lage. Die Villa ist zweigeschossig angelegt, es erwartet ein klas...
1 / 99
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
1 / 4
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?