VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
1 / 30
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen! Highlights:...
1 / 7
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
1 / 16
440.000 € 5.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
EXKLUSIVE 3-ZIMMER-MAISONETTE MIT GARTEN, TERRASSE & BALKON - WOHNEN AUF ZWEI EBENEN Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
1 / 19
699.990 € 6.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
432 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Schönes Einzelhaus in Ruhelage in der Mühlwasser-Region ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
1 / 44
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1 / 12
1.590.000 € 6.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
237,2 m²
·
910 m² Grundstück
Wien, Penzing (1140)
Exklusives Wohnen in Grünruhelage - Stilvolle Villa im 14. Bezirk von Wien! Inmitten der begehrten Grünruhelage des 14. Bezirks entfaltet sich diese repräsentative Villa auf einem weitläufigen Grunds...
1 / 19
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
1 / 22
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
1 / 15
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
1 / 44
1.299.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Eindrucksvollen Villa mit rund 333?m² Nutzfläche, eingebettet in einen üppig grünen Garten, der absolute Privatsphäre und ein Höchstmaß an Lebensqualität verspricht. Schon beim Betreten spürt man: Di...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 19
2.998.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.062 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einem Refugium, das moderne Eleganz und zeitlose Wohnqualität vereint. Dieses exklusive Anwesen in Klosterneuburg bietet rund 347 m² Wohnfläche auf einem über 1.000 m² großen Grundstück...
1 / 26
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
1 / 18
1.980.000 € 5.609 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353 m²
·
767 m² Grundstück
Wien (1140)
Diese repräsentative Stadtvilla aus ca. 1886 verbindet den eleganten Charakter der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Das ursprünglich als Kaffeehaus errichtete Gebäude wurde 2015 umfassend...
1 / 11
1.050.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herzlich willkommen in Weidlingbach, einer der begehrtesten Wohngegenden in der idyllischen Umgebung von Wien! Hier, in der Steinrieglgasse 163, präsentieren wir Ihnen Eines von zwei exklusiven Einfa...
1 / 11
1.150.000 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 12
3.150.000 € 10.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
In ruhiger Lage der Rosentalgasse in Wien-Penzing befindet sich diese hochwertig errichtete Villa mit unverbaubarem Blick in den angrenzenden Wald. Die Liegenschaft wurde von einem renommierten Baume...
1 / 27
1.998.000 € 10.516 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Klosterneuburg (3400)
Elevated Living: moderne Villa inkl. Aufzug u. Salzwasser-Swimmingpool So nah und doch so fern... vom Trubel der Wiener Innenstadt gelegen, befindet sich dieses moderne, in gekuppelter Bauweise erric...
1 / 18
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 23
4.000.000 €
Villa zum Kauf
14 Zimmer
Wien (1170)
Dieses einzigartige, uneinsehbare Anwesen im 17. Bezirk erzählt eine Geschichte von Zeitlosigkeit, Charme und Eleganz. Auf einer Nutzfläche von 580 m², erbaut im traditionellen Stil eines Dreikanthof...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
240 m²
·
557 m² Grundstück
Wien (1170)
Hoch über der Stadt, auf einem der exklusivsten Hügel Wiens, erhebt sich diese außergewöhnliche Architektenvilla von Ernst Huss. Ein Ort, an dem Architektur, Licht, Raum und Ausblick zu einem harmoni...
1 / 18
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ LUXUS am ÖLBERG ++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:<...
1 / 29
2.250.000 € 7.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Am begehrten Heuberg im 17. Wiener Gemeindebezirk - einer der grünsten und zugleich traditionsreichsten Wohnlagen Wiens - befindet sich diese eindrucksvolle Liegenschaft. Der Heuberg gilt als ruhige,...
1 / 17
890.000 € 5.115 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.678 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Diese Villa aus dem späten 19. Jahrhundert steht auf einem sonnigen, südost-orientierten Eckgrundstück (ca. 1.700 m²) in bester Lage von Tullnerbach-Lawies. Errichtet 1898 von Baumeister Franz Kachle...
1 / 15
12.490.000 € 21.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
570,5 m²
·
946 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Ein Rückzugsort fernab der Stadt, doch mit Wien zu Füßen! Hoch am Südhang des Schafbergs, dort, wo die Stadt sich zu Füßen legt und der Horizont zum täglichen Schauspiel wird, erhebt sich ein Anwesen...
1 / 20
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
1 / 14
3.490.000 € 7.932 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
440 m²
·
502 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Ein Refugium für Generationen Diese exklusive Villa erfüllt höchste Ansprüche an luxuriöses Familienwohnen und liegt eingebettet in eine ruhige, grüne Idylle - ein Rückzugsort, der Privatsphäre, Komf...
1 / 24
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
1 / 99
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.101 m² Grundstück
Wien (1180)
Mitten im Währinger Cottageviertel liegt diese Villa mit einem außergewöhnlich großem Garten in einer der schönsten und gefragtesten Wohngegenden Wiens. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotenti...
1 / 9
890.000 €
Villa zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Weidling (3400)
In einer idyllischen und begehrten Wohngegend im Weidlinger Tal liegt dieses wunderschöne Grundstück mit besonderem Charakter. Vor rund hundert Jahren war diese Lage eine klassische Villengegend, in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?