Version: 8.26.0Navigation überspringen

353 Luxushäuser kaufen in Niederösterreich

D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.047 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Immowelt logo
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.289.900 € 6 Zimmer 156,9 m² 307 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
Villa zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
Neu
1.900.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Haus zum Kauf 1.370.000 € 5 Zimmer 289 m² 568 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.370.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
289 m²
·
568 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Grünruhelage in Wien Nähe/Perchtoldsdorf: Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten + 2 Sonnen-Terrassen + 4 Stellplätze Dieses Haus ist ein echtes 4-Jahreszeitenhaus: Durch die Ausrichtung mit mehreren...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Gießhübl 2372
Neu
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Neu
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Haus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 323 m² 1.003 m² Grundstück Weidengasse Baden 2500
Neu
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.777 € 7 Zimmer 202 m² 584 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.100.777 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
584 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und ca.202m² Wohnfläche zzgl. Keller  und Doppel - Carport in Perchtoldsdorf. Ein Unikat hinsichtlich der einzigartigen Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
Neu
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Baden 2500
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Gesponsert
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Schwechat 2320
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 2.120 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
D.E.I.N. Immobilien GmbH
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.890.000 € 799 m² 2.033 m² Grundstück Fischamend 2401
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.285.000 € 5 Zimmer Feldergasse Klosterneuburg 3400
1.285.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
ACHTUNG: Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung im Grundbuch und der Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! _"Vinea. Exklusiv. Wohnen. Weidling" liegt in absoluter Bestlage von ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer Feldergasse Klosterneuburg 3400
1.295.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer Feldergasse Klosterneuburg 3400
1.298.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?