Version: 8.26.0Navigation überspringen

100 Luxushäuser kaufen im Landkreis Mödling

D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
Immowelt logo
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Haus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 166,6 m² 700 m² Grundstück Gießhübler Straße Hinterbrühl 2371
Neu
1.090.000 € 6.541 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,6 m²
·
700 m² Grundstück
Gießhübler Straße, Hinterbrühl (2371)
In ruhiger und sehr nachgefragter Wohnlage in der Hinterbrühl steht dieses Niedrigenergiehaus aus dem Jahr 2008 zum Verkauf. Das Haus repräsentiert ein modernes Wohnkonzept mit durchdachter Raum...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Gießhübl 2372
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
Immowelt logo
D.E.I.N. Immobilien GmbH
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.777 € 7 Zimmer 202 m² 584 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.100.777 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
584 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und ca.202m² Wohnfläche zzgl. Keller  und Doppel - Carport in Perchtoldsdorf. Ein Unikat hinsichtlich der einzigartigen Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 2.120 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Immowelt logo
D.E.I.N. Immobilien GmbH
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 162 m² 4.056 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
Villa zum Kauf 6.750.000 € 8 Zimmer 548,2 m² 2.171 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 6 Zimmer 304,9 m² 4.234 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
Neu
3.000.000 € 9.841 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
304,9 m²
·
4.234 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
PRIVATSPHÄRE IN ABSOLUTER RUHELAGE, PRIVATWALD & TRAUMBLICK AUF ÜBER 4.200M² FLÄCHE Eingebettet zwischen dem Naturpark Föhrenberge, dem Husaren Tempel und der Burg Liechtenstein liegt diese außer...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 6 Zimmer 252,6 m² 4.521 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
Neu
2.980.000 € 11.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252,6 m²
·
4.521 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Dieses großzügig ausgestattete Einfamilienhaus wurde 1980 in solider Massivbauweise errichtet und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Modernisierung. Eingebettet inmitten einer weitläu...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 350 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.690.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Klar. Durchdacht. Wertig. Superurban. Naturnah. Smart. Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert Dipl.-Ing. Ljupka Zanoni eine Wohnlösung, die nicht auf Wirkung abzielt - sondern auf Su...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 158,7 m² 330 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.099.000 € 6.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
330 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAUHAUS MIT GARTEN, TERRASSE UND FERNBLICK Dieses exklusive Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf vereint stilvolle Architektur, hochwertige Bauweise und eine Lage, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3,5 Zimmer 221 m² 803 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 278 m² 512 m² Grundstück Vösendorf 2331
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 151,3 m² Hinterbrühl 2371
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 269 m² 1.207 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen am Mittwoch, dem 20 Mai 2026 in der Zeit von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr! Um Voranmeldung wird gebeten. EINMALIGE PR...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.853 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Gaadnerstraße 44B Hinterbrühl 2371
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
Gesponsert
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
Neu
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.935.000 € 6 Zimmer 234,7 m² 1.336 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
2.935.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
1.336 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Riesiges Potenzial im Herzen von Guntramsdorf - Wohnen & Gewerbe perfekt kombinieren Im Herzen der niederösterreichischen Thermenregion liegt Guntramsdorf - und mitten im Zentrum dieses lebendige...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 167,7 m² 1.146 m² Grundstück Hasengasse Breitenfurt bei Wien 2384
1.099.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
1.146 m² Grundstück
Hasengasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMHAUS MIT POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien eingebettet liegt dieses tolle und sehr gepflegte Wohnhaus mit idealer Nähe zu Wiens. Das...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 498,4 m² 1.015 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
Neu
1.850.000 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf
498,4 m²
·
1.015 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VILLA VERDE Hinterbrühl steht zum Verkauf Diese wunderschöne, im Jahr 2000 gebaute, Villa Verde mit ca. 500 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.015 m2 großen Grundstück (hier ist eine Teilung geplant ...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
1.690.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
SUPERURBAN. NATURNAH. SMART. VOLLENDET MÖBLIERT. Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni: Diese exklusive Designer-Doppelhaushälfte in Perchtoldsdorf vereint moderne ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?