Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Luxushäuser kaufen im Landkreis Korneuburg

Herr Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.047 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
Immowelt logo
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.940.000 € 9 Zimmer 300 m² Langenzersdorf 2103
Neu
1.940.000 € 6.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
300 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Langenzersdorf, Niederösterreich - 2 exklusive Doppelhaushälften , das keine Wünsche offen lässt. Mit einem großzügigen Wohnraum von 300 m² und 9 lichtdurchflut...
Haus zum Kauf 2.240.000 € 3.446 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
2.240.000 €
Haus zum Kauf
3.446 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Haus mit Betriebsgebäuden & vielseitigem Nutzungspotenzial im Bezirk Korneuburg -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 380 m² 4.850 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.750.000 € 12 Zimmer 391,3 m² 1.302 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Bisamberg 2102
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 2.705 m² Grundstück Oberrußbach 3702
1.100.000 € 6.168 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.705 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
ARCHITEKTONISCHES NIEDRIGENERGIEHAUS MIT WEITBLICK IM WEINVIERTEL - HIGH-END TECHNIK & INDIVIDUELLES FERTIGSTELLUNGSPOTENZIAL In einer ruhigen Sackgasse, in erhöhter Lage von Oberrußbach im idyll...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 6.900.000 € 6 Zimmer 650 m² 35.000 m² Grundstück Esaromstraße 39 Oberrohrbach 2105
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.780.000 € 5 Zimmer 219,5 m² 1.953 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
2.780.000 € 12.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.953 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses innovative Einfamilienhaus wird in der Villengegend "MyWay" von Hagenbrunn errichtet. Es besticht durch seine moderne Architektur und die nachhaltige Ba...
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.090.000 € 285 m² 2.734 m² Grundstück Hausleiten 3464
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 267 m² 894 m² Grundstück Wollmannsberg 2003
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 7 Zimmer 301 m² 781 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.549.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
781 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4428 Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool Unweit der Wiener Stadtgrenze, in Gerasdorf bei Wien, befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus in sehr guter Lage. Über 280...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Why wait a long time and build it yourself when your dream home is already waiting for you, ready to move in? This beautiful dream property in a perfect location offers you maximum living comfort! An...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 268 m² 2.088 m² Grundstück Stockerau 2000
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 438,1 m² 2.977 m² Grundstück Sierndorf 2011
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € Gerasdorf bei Wien 2201
1.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Gerasdorf bei Wien (2201)
Erstbezug eines exklusiven Doppelhauses. Näheres folgt in Kürze... *** Finden Sie ab sofort unsere Immobilien auch auf der Maklerplattform www.alleimmobilien.at [http://www.alleimmobilien.at] ***
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 300,8 m² Stockerau 2000
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korneuburg
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135 m² 145 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
Villa zum Kauf 2.760.000 € 7 Zimmer 470 m² 2.313 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1.068 m² Grundstück Buchkammerl Klosterneuburg 3400
1.230.000 € 12.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.068 m² Grundstück
Buchkammerl, Klosterneuburg (3400)
Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus, ruhig in in bester grüner Wohnlage in Klosterneuburg gelegen, sucht neue Eigentümer. Die nähere Umgebung zeichnet sich durch viel Grünfläch...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.289.900 € 6 Zimmer 156,9 m² 307 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.289.900 € 8.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
307 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
Neu
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?