Einfamilienhaus zum Kauf179000 €1.738 €/m²5 Zimmer • 103 m² • 1.002 m² Grundstück
179000 €
1.738 €/m²
5 Zimmer • 103 m² • 1.002 m² Grundstück
Charmantes Einfamilienhaus mit Innenhof und großem Garten!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.002 m² Grundstück
- Keller
- Carport
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
1.737,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
200.605 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
21.605 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchherten, Bedburg (50181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Richmodstr. 2, 50667 Köln
Frau Emilia SteinigerDein Kontakt
Online-ID: 25I245PMFM9L
Referenznummer: 147504