Version: 8.26.0Navigation überspringen
396.909 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  533 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
396909 €
2.184 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  533 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Ladbergen - individuell und modern

Entdecken Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Ladbergen, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familienleben auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 181,77 m². Das großzügige Grundstück von 533 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Ihre Gartengestaltung und entspannte Stunden im Freien. Ein elegantes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC bieten Komfort für den Alltag. Durch die Umsetzung im KFW55-Standard profitieren Sie von einem modernen, nachhaltigen Zuhause mit ausgezeichneter Energieeffizienz.

Merkmale

  • 533 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Ausbauhaus überzeugt durch seine Holzrahmenbauweise und eine Vielzahl hochwertiger Ausstattungsdetails. Verbaut werden dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine innovative Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima. Die großzügige Deckenhöhe von 2,75 m, robuste Echtholztreppen und exklusive Bodenbeläge sorgen für ein stilvolles Ambiente. Moderne Haustechnik, Sanitärinstallationen, Innentüren, Zargen und Fliesen sind ebenso im Angebot enthalten. Sie erhalten sämtliche Ausbaupakete, Materialien und Werkzeuge samt verständlicher Anleitungen sowie individueller Beratung, um Ihr Haus nach Ihren Wünschen zu vollenden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
396909 €
2.183,58 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
444.817 €1
Kaufpreis
396.909 €
Notarkosten (1,5%)
5.954 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.799 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Ladbergen (49549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In Ladbergen profitieren Sie von einer hervorragenden Lage mit optimaler Infrastruktur, die sowohl für Erholung als auch für den täglichen Bedarf ideal ist. Die Umgebung bietet vielfältige Freizeitaktivitäten für Naturfreunde und Sportbegeisterte. Dank der Nähe zu Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Verkehrsanbindungen eignet sich der Standort besonders für Familien und sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bietet Ihnen größtmögliche Sicherheit, schnelle Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung Ihres Hauses. Wir wissen, dass der Weg ins Eigenheim viele Unwägbarkeiten birgt - mit allkauf gehen Sie auf Nummer sicher: Unsere Festpreisgarantie, Liefer- und Fertigstellungsgarantie gewährleisten Ihnen höchste Planbarkeit. Mit unseren Dienstleistungspaketen - VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER - können Sie selbst entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau einbringen möchten. Das flexible Ausbaukonzept ermöglicht nicht nur eine individuelle Gestaltung Ihres Hauses, sondern eröffnet durch Eigenleistung zudem Sparpotenziale, die auch in Ihre Finanzierungsplanung einfließen können.