Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei449493 €4.750 €/m²3 Zimmer • 94,6 m² • 1. Geschoss
449493 €
4.750 €/m²
3 Zimmer • 94,6 m² • 1. Geschoss
Wohnen in zentraler Lage
Merkmale
- Bezug: 2027
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Bad mit Dusche
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449493 €
4.750,01 €/m²
Preis pro Stellplatz
11000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
480.957 €1
Kaufpreis
449.493 €
Kaufnebenkosten
31.464 €
2Notarkosten (1,5%)
6.742 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.247 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bahnhofstraße 1, Erbach (89155)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Nobelstraße 60, 89584 Ehingen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Sonja FundelDein Kontakt
Online-ID: 25ISCKBAUIBN