Version: 8.26.0Navigation überspringen
166.500 €
1,5 Zimmer  •  45 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
166500 €
3.700 €/m²
1,5 Zimmer  •  45 m²

Ihr Logenplatz über dem Meer - Ferienwohnung im 10. Stock mit Weitblick

Frühstücken mit Panoramablick über den Binnensee bis hin zum Meer?
Ein Luxus, der in dieser Ferienwohnung schnell zur liebgewonnenen Gewohnheit wird.
Aus dem 10. Obergeschoss genießen Sie einen atemberaubenden Blick über ganz Heiligenhafen - inklusive Sonnenfunkeln auf dem Wasser.

Die Wohnung überzeugt mit ca. 45?m² Wohnfläche und einem durchdachten, familienfreundlichen Grundriss.
Es gibt einen Schlafbereich mit zwei Einzelbetten für Erwachsene sowie ein separates Kinderzimmer mit Etagenbett - ideal für den Familienurlaub.

Heller Laminatboden und weiß gestrichene Wände lassen die Räume freundlich und offen wirken.
Das gemütlich eingerichtete Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein - die Couch ist der perfekte Ort, um nach einem erlebnisreichen Tag zur Ruhe zu kommen.

Die kompakte Küchenzeile bietet alles für die Selbstversorgung, und das Badezimmer lädt zu entspannenden Momenten ein.

Ob als gewinnbringende Ferienvermietung oder als persönlicher Zweitwohnsitz - diese Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Wenn Sie schon länger von einer Wohnung am Meer träumen und gerne hoch hinaus wollen, könnte dies Ihre Gelegenheit sein!

Merkmale

  • 10. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon