Einfamilienhaus zum Kauf617000 €2.870 €/m²9 Zimmer • 215 m² • 1.431 m² Grundstück
617000 €
2.870 €/m²
9 Zimmer • 215 m² • 1.431 m² Grundstück
Grüne Oase: EFH mit ELW, toller Garten (1.431 m²)
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.431 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Veranda
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
617000 €
2.869,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
672.962 €1
Kaufpreis
617.000 €
Kaufnebenkosten
55.962 €
2Notarkosten (1,5%)
9.255 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.595 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.085 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reichling (86934)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Von-Pfetten-Str. 13, 86932 Pürgen
Partnerschaft
Herr Christoph von QuastDein Kontakt
Online-ID: 25IWC8ZIW5LU
Referenznummer: 2026-00157