Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Reichling, 86934

Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 180 m² 930 m² Grundstück Ludenhausen Reichling / Ludenhausen 86934
649.000 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
930 m² Grundstück
Ludenhausen, Reichling / Ludenhausen (86934)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1962 präsentiert sich als klassisch gewachsenes Zuhause mit viel Raum für Familienleben und der angenehmen Möglichkeit, Wohnen und Rückzug unter eine...
Immowelt logo
Herr Vahid Davidli
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.000 € 5 Zimmer 128 m² 592 m² Grundstück Ludenhausen Reichling 86934
642.000 € 5.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
592 m² Grundstück
Ludenhausen, Reichling (86934)
Dieses LivingHaus in Reichling entsteht ganz nach deinen persönlichen Wünschen und bietet dir ein maßgeschneidertes Zuhause auf einem weitläufigen Grundstück. Die Architektur besticht durch ein klass...
Einfamilienhaus zum Kauf 617.000 € 9 Zimmer 215 m² 1.431 m² Grundstück Reichling 86934
Neu
617.000 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.431 m² Grundstück
Reichling (86934)
Dieses lichtdurchflutete Architektenhaus wurde 1975 in einem tollen Garten erbaut und sucht nach einem neuen Eigentümer, der das charmante Anwesen mit Liebe zu neuem Leben erweckt. Richtung Westen kö...
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 120 m² 225 m² Grundstück Reichling 86934
450.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
225 m² Grundstück
Reichling (86934)
Leben auf dem Lande in zentraler Dorflage: Fast fertiggestelltes REH MIT NEUBAUSTATUS (KfW 55) Bitte beachten: Da das Gebäude noch nicht final fertiggestellt ist, handelt es sich bei den Fotos um KI ...
Gesponsert
Herr Heribert Maier
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 110 m² 272 m² Grundstück Dießen 86911
925.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
272 m² Grundstück
Dießen (86911)
Dieses modern gestaltete Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage, nur wenige Schritte von der Fußgängerzone entfernt. Der Ammersee ist in weniger als fünf Minuten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichling, 86934
Herr Max May
Villa zum Kauf 687.239 € 5 Zimmer 234,3 m² 736 m² Grundstück Issing Vilgertshofen 86946
Neu
687.239 € 2.933 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
736 m² Grundstück
Issing, Vilgertshofen (86946)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Traumhaus: Eine projektiert Villa in Vilgertshofen, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante Haus mit 5 Zim...
Bungalow zum Kauf 1.155.490 € 5 Zimmer 180 m² 2.036 m² Grundstück Rott 86935
1.155.490 € 6.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.036 m² Grundstück
Rott (86935)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 880 m² Grundstück Issing Vilgertshofen-Issing 86946
Neu
700.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
880 m² Grundstück
Issing, Vilgertshofen-Issing (86946)
Dieses Zweifamilienhaus überzeugt durch seine klare und funktionale Aufteilung mit zwei Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Damit eignet sich die Immobilie ideal als eine große Wohneinheit, für M...
Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 352 m² Grundstück Rott 86935
298.000 € 2.382 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
352 m² Grundstück
Rott (86935)
Das von uns angebotene Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert bietet eine solide Grundlage für Käufer mit eigenen Ideen und Gestaltungswillen. Auf einem ca. 352 m² großen Grundstück gelegen, überzeugt di...
Einfamilienhaus zum Kauf 794.590 € 5 Zimmer 146 m² 1.020 m² Grundstück Rott 86935
794.590 € 5.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.020 m² Grundstück
Rott (86935)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 541.819 € 4 Zimmer 127,5 m² 725 m² Grundstück Issing Vilgertshofen 86946
Neu
541.819 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
725 m² Grundstück
Issing, Vilgertshofen (86946)
Diese projektiert Doppelhaushälfte in Vilgertshofen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gest...
Pamela Tomas
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 6 Zimmer 170,5 m² 831 m² Grundstück Stadl Vilgertshofen 86946
996.000 € 5.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,5 m²
·
831 m² Grundstück
Stadl, Vilgertshofen (86946)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Wohnen, wo Natur und Zuhause Einswerden! In ruhiger Hanglage von Vilgertshofen liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung inmitten der Voralpen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mundraching Vilgertshofen 86946
649.900 € 4.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Wir suchen freundliche Nachbarn! JETZT besichtigen! Bitte Termin mit Frau Siebert vereinbaren, Tel. 0170- 96 48 410! Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 5,5 Zimmer 406 m² 350 m² Grundstück Mundraching Vilgertshofen / Mundraching 86946
Neu
499.000 € 1.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
406 m²
·
350 m² Grundstück
Mundraching, Vilgertshofen / Mundraching (86946)
Historisches Wohnen mit Charakter - Einzigartiges Anwesen mit großzügigen Flächen und besonderem Flair! Tauchen Sie ein in die faszinierende Geschichte und den unvergleichlichen Charme dieses außerge...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 218,5 m² 300 m² Grundstück Mundraching Vilgertshofen / Mundraching 86946
Neu
499.000 € 2.284 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
218,5 m²
·
300 m² Grundstück
Mundraching, Vilgertshofen / Mundraching (86946)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 696.500 € 6 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mesnerstrasse 11 Mundraching Vilgertshofen 86946
Neu
696.500 € 4.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mesnerstrasse 11, Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Mundraching in Vilgertshofen. Sie bekommen von uns alles aus einer Hand: - das wunderschöne...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 479.499 € 5 Zimmer 145 m² 370 m² Grundstück Kinsau 86981
479.499 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
370 m² Grundstück
Kinsau (86981)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 160 m² 837 m² Grundstück Mundraching Vilgertshofen 86946
755.000 € 4.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
837 m² Grundstück
Mundraching, Vilgertshofen (86946)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 115 m² 419 m² Grundstück Mundraching Vilgertshofen 86946
575.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
419 m² Grundstück
Mundraching, Vilgertshofen (86946)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4,5 Zimmer 165 m² 800 m² Grundstück Kinsau 86981
698.000 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
800 m² Grundstück
Kinsau (86981)
Das schicke und energetisch, nachhaltig errichtete Einfamilienhaus liegt in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung von Kinsau. Durch die 4,5 Zimmer bietet dieses Haus genügend Platz für Ihre Familie. Durch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 220,2 m² 605 m² Grundstück Kinsau 86981
330.000 € 1.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
220,2 m²
·
605 m² Grundstück
Kinsau (86981)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kinsau! Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich erbaut in 1903 und Jahre 1954 erweitert, bietet eine großartige Gelegenheit für al...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.100 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
980.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.100 m² Grundstück
Thaining (86943)
Stelle dir vor, du trittst in dein maßgeschneidertes LivingHaus ein, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 210 m², verteilt auf sechs Zi...
Bauernhaus zum Kauf 689.500 € 8 Zimmer 335 m² 1.967 m² Grundstück frei ab sofort Denklingen 86920
689.500 € 2.058 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
1.967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denklingen (86920)
Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen in Denklingen bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten mit modernen Nutzungsmöglichke...
Herr Thiemo Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 899.999 € 4 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Thaining 86943
899.999 € 7.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Thaining (86943)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 in errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Architektur, helle Räume und eine energieeffiziente Bauweise. Das Haus befindet sich auf einem groß...
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 804.469 € 8 Zimmer 262,4 m² 569 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
804.469 € 3.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
569 m² Grundstück
Thaining (86943)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Thaining befindet sich in einem Wohngebiet und bietet mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Das Projekt wird individuell nach ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3,5 Zimmer 143,8 m² 196 m² Grundstück Leederer Straße 4 Denklingen 86920
639.000 € 4.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
143,8 m²
·
196 m² Grundstück
Leederer Straße 4, Denklingen (86920)
Traumhafte Doppelhaushalte mit zukunftsweisendem Energiekonzept und PV - Anlage in Denklingen. Diese Immobilie besticht durch ihr zukunftsweisendes Energiekonzept mit integrierter Photovoltaikanlage ...
Herr Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 3 Zimmer 107 m² 1.100 m² Grundstück Thaining 86943
838.000 € 7.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1.100 m² Grundstück
Thaining (86943)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für alle, die Individualität und Komfort schätzen. Mit seinen 107 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es ausreichend Platz für Paar...
Herr Max May
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.759 € 6 Zimmer 192,9 m² 586 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
719.759 € 3.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
586 m² Grundstück
Thaining (86943)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Thaining wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem 586 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Wohngebäude mit 6 Zi...
Frau Manuela Wendl
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 125 m² 362 m² Grundstück Denklingen 86920
Neu
565.000 € 4.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
362 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Das 2013, 2016 und 2026 renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1964 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Es bietet viel Platz für die Familie, mehrere Generationen oder auch Wohne...
Herr Michael Klöck
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 136 m² 795 m² Grundstück frei ab sofort Seestall Fuchstal 86925
499.000 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seestall, Fuchstal (86925)
Die Immobilie befindet sich auf einem ebenen und sonnigen Grundstück mit viel Platz. Hier kann man Ruhe und Natur genießen und sich von dem Stress des Alltags erholen. Das voll unterkellerte Haus ist...
Haus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.127 m² Grundstück Seestall Fuchstal / Seestall 86925
Neu
350.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.127 m² Grundstück
Seestall, Fuchstal / Seestall (86925)
Idyllisches Freizeitgrundstück in Lechnähe mit Hütte und 50 m² genehmigter Grundfläche für ein Wochenendhaus - ruhig und naturnah gelegen! Dieses Angebot bezieht sich auf ein projektiertes Haus mit G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?