Version: 8.26.0Navigation überspringen
175.000 €
4 Zimmer  •  123 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
175000 €
1.423 €/m²
4 Zimmer  •  123 m²

Super Fernsicht! Großzügige Eigentumswohnung mit Garage und Terrasse.

Objektbeschreibung Kurzübersicht: Baujahr: 1984, saniert: immer wieder, Wohn-Nutzfläche: ca. 123 m², Grundstück: anteilig, Heizung: Gas Zentralheizung, Energieausweis: 60,1 kWh nach Verbrauch, gültig bis 05.10.2028.

Ausstattung:
Angeboten wird eine wunderschöne Eigentumswohnung mit traumhaften Ausblick. Ausgestattet mit Terrasse, Markise, Saunaraum, Einbauküche, Pelletofen Anschluss, Garage, Speicheranteil uvm. Die Wohnung steht leer und kann sofort bezogen werden. Ordentliche Hausverwaltung und Hausmeister vorhanden.
Raumaufteilung Aufteilung:
EG: Küche/Essen, Speise, Dusche WC, Wohnen, Waschraum, Schlafen, Kind, Ankleide, WC, Bad mit Wanne, Abstellen, Keller.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1984
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
175000 €
1.422,76 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
190.872 €1
Kaufpreis
175.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LichteneckRimbach (93485)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage:
Die Vorteile liegen auf der Hand:
- gut ausgebaute Infrastruktur.
- große Wohn- und Freizeitqualität
- solides Preisniveau am Ort.
- die Gemeinde als zuverlässiger Partner der Wirtschaft.

Weitere Informationen

Hinweis Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt.
Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie erhalten die gewünschten Informationen.
Vielen Dank.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dr.-Muggenthaler-Straße 3, 93413 Cham
partner badge
Partnerschaft
Herr Sepp SauerDein Kontakt
Online-ID: 25J3UXAPRDFB