Version: 8.26.0Navigation überspringen
120.000 €
3.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
120000 €
33,33 €/m²
3.600 m² Grundstück

Grundstück in Stadtnähe

Dieses in Orstrandlage gelegene Grundstück liegt unweit der Stadt Geithain im Ortsteil Niedergräfenhain und besteht aus 2 Flurstücken. Eine Bebauung in einem Teilbereich ist möglich. Wer Platz für sein Hobby benötigt und oder seine Ruhe haben möchte, sollte sich dieses tolle Grundstück unbedingt ansehen.Der uneingeschränkte Blick über Wiesen und Felder begeistert.

Merkmale

  • 3.600 m² Grundstück
  • Fernblick
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
120000 €
33,33 €/m²
Provision für Käufer
3,5% vom erzielten Verkaufspreis inkl. MwSt.nach notarieller Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
124.200 €1
Kaufpreis
120.000 €
Provision für Käufer (3,5%)
4.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NiedergräfenhainGeithain (04643)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Geithain bietet eine gute Infrastruktur, alle Dinge des täglichen Bedarfs sind auf kurzen Wegen zu bekommen.(Einkauf, Apotheke,Ärzte, Kita, Schule) Die Anbindung an das öffentliche Verkehrssystem, ob Bus oder Bahn sind wichtige Faktoren für die Mobilität und hier gut ausgebaut.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine sind nach telefonischer Absprache unter 016091156153 gern möglich.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Keine Telefonnummer hinterlegt
Badstraße 32, 04654 Frohburg
partner badge
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25J5SUCY9U4L