Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug595000 €5.833 €/m²4 Zimmer • 102 m² • 434 m² Grundstück
595000 €
5.833 €/m²
4 Zimmer • 102 m² • 434 m² Grundstück
Wohnen, Arbeiten & Genießen am Naturstrand! Neubau - Haushälfte mit Kamin, Sauna & großer Terrasse!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2 Geschosse
- 434 m² Grundstück
- Einbauküche
- Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Sauna
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
5.833,33 €/m²
Provision für Käufer
3,93 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
663.841 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
68.841 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lancken, Dranske (18556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Strandpromenade 17, 18609 Ostseebad Binz
10 Jahre Partnerschaft
Frau Kathrin LangeDein Kontakt
Online-ID: 25J7H3R5QDV1
Referenznummer: 730