Version: 8.26.0Navigation überspringen
339.900 €
4 Zimmer  •  82,3 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
339900 €
4.133 €/m²
4 Zimmer  •  82,3 m²  •  3. Geschoss

IDEAL aufgeteilte 4-Zimmer Wohnung + Balkon in zentraler Lage ++Videorundgang++

++ Großzügige, modernisierte "Altbau" Wohnung mit Balkon in zentraler Grazer Lage ++

In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses präsentiert sich diese charmante Wohnung mit großzügiger Raumaufteilung, überdachtem Balkon sowie urbanem Wohngefühl mitten in Graz. 

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau mit Lift und überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit - ideal für Eigennutzer, Familien, Anleger oder Studenten-WGs mit Blick auf langfristige Vermietbarkeit.

Besonders hervorzuheben sind die separat begehbaren Zimmer, die praktische Wohnküche mit Zugang zum Balkon sowie der klassische Altbaucharme kombiniert mit zentraler Lage. 

Highlights:
  • ca. 82 m² Wohnfläche mit 4 Zimmer (3 extra Räume) somit WG-geeignet
  • überdachter Balkon
  • Lift vorhanden
  • Fernwärme, Kellerabteil
  • zentrale Lage in Graz
Die hervorragende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, öffentlicher Verkehrsanbindung sowie schneller Erreichbarkeit der Grazer Innenstadt macht diese Wohnung besonders attraktiv für Familien, Pärchen, Studenten oder Anleger. 

Bitte beachten Sie, dass Anfragen ausschließlich per Mail oder WhatsApp angenommen werden können. Für einen Besichtigungstermin oder Fragen stehe Ich, Patrick Großschädl, BSc, Ihnen unter Whatsapp [URL="https://wa.me/436508286331"]Whatsapp[/URL] gerne zur Verfügung.

Unsere Auswahl an Anzeigen ist momentan sehr umfangreich und es ist uns nicht möglich, alle Angebote auf den verschiedenen Online-Plattformen zu präsentieren. Deshalb laden wir Sie herzlich ein, unsere Homepage www.papst-immo.at zu besuchen, um einen Überblick über unser gesamtes Angebot zu erhalten.

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
339900 €
4.132,52 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20% MwSt.

Lage

address-icon
EggenbergGraz (8020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 82,25 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,00 m², Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grazer Straße 48, 8101 Gratkorn
partner badge
Partnerschaft
Herr Patrick Großschädl
Herr Patrick GroßschädlDein Kontakt
Online-ID: 25JBLGN35YSZ
Referenznummer: O2100165151