Version: 8.26.0Navigation überspringen
Haus & Bau Service GmbH & Co KG
287.348 €
6 Zimmer  •  181 m²  •  570 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
287348 €
1.588 €/m²
6 Zimmer  •  181 m²  •  570 m² Grundstück

Ganz wenig Heizkosten

Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!!

Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Kenntnissen der heutigen Zeit. Das Haus wird nach der aktuellen GEG gebaut und besticht durch ein sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Errichtung und Fertigstellung nach Absprache.

Merkmale

  • 570 m² Grundstück
Das projektierte Ausbauhaus ist " von außen fix und fertig"!
6-7 Zimmer (je nach Aufteilung), 2 Bäder, viel Platz und ein TOP Architektur und modernster Energiespartechnik,

- inkl. ARCHITEKTENLEISTUNGEN (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
- inkl. GRUNDSTÜCK
- inkl. BODENPLATTE (Keller optional mit Aufpreis)
- inkl. BAUGRUNDUNTERSUCHUNG
- inkl. PFETTENDACH + selbstreinigende Dachziegel - Dachrinne und Fallrohre aus Zink
- inkl. mineralischer STRUKTUR-Außenputz (weiß)
- inkl. 3-fach verglaste WÄRMESCHUTZFENSTER (weiß)
- inkl. - Aluminium Außenfensterbänke
- inkl. ROLLLÄDEN
- inkl. massa Freiraum = Wohnraumhöhe EG 2,75 m serienmäßig
- inkl. KfW Effizienzhaus 55

- inkl. Versicherung während der Bauphase

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
MediumRectangleTop