Einfamilienhaus zum Kauf112000 €875 €/m²5 Zimmer • 128 m² • 1.516 m² Grundstück
112000 €
875 €/m²
5 Zimmer • 128 m² • 1.516 m² Grundstück
Attraktiv für Selbstnutzer und Anleger - Haus mit Nebengebäuden in Schnackenburg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.516 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1948
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
112000 €
875 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19,0 % MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
123.838 €1
Kaufpreis
112.000 €
Kaufnebenkosten
11.838 €
2Notarkosten (1,5%)
1.680 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
560 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schnackenburg (29493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 26 a, 21379 Boltersen
Partnerschaft
Thomas WilbrandtDein Kontakt
Online-ID: 25JJ66VWE7UP
Referenznummer: WI-25014