Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 und Anbau aus dem Jahr 1979 liegt in herrlich grüner und naturnaher Umgebung im kleinen Ortsteil Kapern bei Schnackenburg. Eingebettet in ein großzügiges, wei...
1 / 18
112.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.516 m² Grundstück
Schnackenburg (29493)
Zum Verkauf steht ein sowohl für Anleger als auch Selbstnutzer attraktives Objekt in Schnackenburg an der Elbe. Dieses besteht aus einem sanierten und modernisierten freistehenden Einfamilienhaus sow...
1 / 11
118.000 € 944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.289 m² Grundstück
Schnackenburg (29493)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Kleinstadt Schnackenburg! Dieses Haus, das im Jahr 1976 erbaut wurde, besticht durch seine großzügige Gru...
1 / 6
335.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
221 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kapern, Schnackenburg (29493)
Das Gebäude wurde im Jahr 2000 durch die jetzigen Eigentümer, zur eigenen Altersvorsorge errichtet. So wurden die beiden Häuser bzw. Doppelhaushälften seitdem vermietet. Die Netto-Jahresmieteinnahme ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnackenburg, 29493
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
15.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.761 m² Grundstück
Aulosen, Aland (39615)
50% Miteigentumsanteil an einem freistehenden Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und 96 m² Wohnfläche, einschließlich Garage und Nebengebäude. Das Haus wurde vermutlich nach 1945 erbaut und teilweis...
1 / 1
Neu
15.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.761 m² Grundstück
Aulosen (39615)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 1 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, schlechter Bau-...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
15.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.761 m² Grundstück
Aulosen (39615)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 30
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.061 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartow (29471)
Übersicht über die wichtigsten Fakten: - PROVISIONSFREI - ca. 200 m² Wohnfläche - 3.061 m² Grundstücksfläche - 2 Garagen mit insgesamt 5 möglichen Stellplätzen - Fass-Sauna, angelegte Hochbeete und P...
1 / 20
370.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Gartow (29471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gartow - einem charmanten Zweifamilienhaus, das durch seine gepflegte Erscheinung und durchdachte Architektur besticht. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1995, erstreck...
1 / 21
165.000 € 688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
2.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartow (29471)
Am Ortsteingang von Gartow steht dieses historische Fachwerk-Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück. Angeboten wird eine Doppelhaushälfte. Das Haus ist in vier kompakte Wohneinheiten aufgeteilt,...
1 / 20
240.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
463 m² Grundstück
Gartow (29471)
Dieses zum Kauf stehende Anwesen wurde im Jahr 1995 erbaut und bietet eine perfekte Mischung aus zeitgenössischem Design und behaglicher Wohnatmosphäre. Auf dem Grundstück in der Größe von ca. 463 m²...
1 / 16
293.290 € 2.252 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Lanz (19309)
1 / 19
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.444 m² Grundstück
Gartow (29471)
Dieses individuelle moderne Haus wurde 2012 erbaut und begeistert durch seine klare und besondere Architektur. Das zweigeschossige lichtdurchflutete Gebäude bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit Kami...
1 / 23
187.000 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Deutscher Dorfstraße 16, Deutsch, Zehrental (39615)
In reizvoller Lage, nur ca. 2km bis zur Elbe, im idyllischen Brünkendorf, erwartet Sie in ruhiger Sackgassenlage, auf einem ca. 904m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage ein behagliches ...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
1 / 28
130.000 € 992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.221 m² Grundstück
Berliner Straße 38a, Lenzen (19309)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435481/ Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 in der Berliner Straße 38a in 19309 Lenzen (Elbe). Das Wohnhaus verfügt über ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
15.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.761 m² Grundstück
Pollitz, Aland (39615)
1 / 27
128.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
412 m² Grundstück
Lenzen (19309)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, naturnah zu wohnen und gleichzeitig alle Vorzüge einer idyllischen Ortsrandlage zu nutzen. Lenzen lädt zu Ruhe und Beschauli...
1 / 11
Neu
22.500 € 469 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
500 m² Grundstück
Lenzen (19309)
Gemütlicher Bungalow in idyllischer Gartenanlage nahe dem Rudower See ! Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow mit ca. 48 m² Wohnfläche in der ruhigen Gartenanlage "Fichtenland" bei Lenzen. Das Ob...
HAWE - Immobilien
1 / 65
348.000 € 859 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
703 m² Grundstück
Hamburger Straße 76, Lenzen, Lenzen (Elbe) (19309)
Das Verkaufsobjekt wurde um 1910 als Stadtvilla in Massivbauweise errichtet. 1998 erfolgten umfangreiche Um- und Ausbauten sowie Modernisierungsmaßnahmen auf handwerklich solidem Niveau. Das Objekt g...
1 / 44
149.000 € 511 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
4.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prezelle (29491)
- Resthofstelle mit derzeit drei Wohnungen, Scheune, Schweinestall und großer Remise - Die erste Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links und bietet eine große Wohnküche, einen offenen großzügigen ...
1 / 23
135.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vietze, Höhbeck (29478)
In reizvoller Lage, direkt am Elbdeich gelegen, befindet sich dieser kleine, feine Bungalow mit ebenerdigen Zugang aus 1970, welcher 2004 baulich erweitert wurde. Die Immobilie eignet sich ideal für ...
1 / 40
99.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
3.651 m² Grundstück
Scharpenhufe, Pollitz (39615)
Entdecken Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Pollitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m² und einem großzügigen Grundstück von 3.600 m² bietet dieses Haus ein enormes ...
Herr Ronny Becker
1 / 23
220.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eldenburg, Lenzen (Elbe) (19309)
Einfamilienhaus mit Scheune und Garten sucht neuen Besitzer! Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus anzubieten, das mit einer großzügigen Scheune und einem idyllischen Garten aufwarte...
1 / 44
Neu
265.000 € 1.464 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
Sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus, 1994 in massiver Klinkerbauweise errichtet, in ruhiger Lage auf einem liebevoll angelegten ca. 852m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt kann optio...
1 / 15
Neu
160.000 € 1.553 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage, 1975 in massiver Bauweise errichtet. Es wartet die Möglichkeit zum Wohnen auf einer Ebene auf Sie. Bei weiterem Platzbedarf steht Ihnen zusätzlich das Dachgeschos...
1 / 6
279.000 € 1.641 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.800 m² Grundstück
Gorleben (29475)
Willkommen in Gorleben, wo Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zum Erwerb eines vielseitig einsetzbaren Wohn- und Geschäftshauses geboten wird. Diese gepflegte Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten a...
1 / 8
399.500 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
895 m² Grundstück
Bentwisch, Wittenberge (19322)
Zwischen Klarheit und Geborgenheit entfaltet sich dieses Einfamilienhaus wie ein ruhiger Rückzugsort im Grünen. Die schlichte Eleganz seiner Architektur wirkt niemals aufdringlich - sie lädt ein, dur...
1 / 19
238.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
370 m² Grundstück
Wittenberge (19322)
Ein großzügiges Ein- und Zweifamilienhaus aus Familienbesitz erwartet Sie hier in der Krausestraße. Die sonnige Wohnung im Obergeschoss verfügt über ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, das Schlafzimmer zu...
1 / 26
Neu
398.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.568 m² Grundstück
Gorleben (29475)
In ruhiger und beliebter Sackgassenlage befindet sich diese gepflegte Immobilie, welche 1984 in massiver Klinkerbauweise errichtet wurde. Ein besonderes Highlight bietet Ihnen der direkte Waldzugang ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?