Wohnung zum Kauf199000 €2.031 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 3. Geschoss
199000 €
2.031 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 3. Geschoss
Modernisierte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Einbauküche in guter Lage! -vermietet-
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1938
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.030,61 €/m²
Hausgeld
290 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
217.049 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
18.049 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ansbach (91522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustadt 31, 91522 Ansbach
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop AnsbachDein Kontakt
Online-ID: 25JTFGHYC5NU
Referenznummer: 25208738