Version: 8.25.2Navigation überspringen
395.000 €
479 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
395000 €
825 €/m²
479 m² Grundstück

Sonniges Baugrundstück in Hart im Zillertal

In attraktiver Lage von Hart im Zillertal, angrenzend an Bruck am Ziller, gelangt dieses ca. 479 m² große Baugrundstück zum Verkauf.

Die Liegenschaft befindet sich direkt an der Straße in einem ruhigen Wohngebiet und überzeugt durch ausgezeichnete Besonnung sowie ein angenehmes, gewachsenes Umfeld. Der unverbaubare Panoramablick ins Zillertal stellt ein besonderes Highlight dar.

Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder eines Doppelhauses insbesondere für Eigennutzer und Familien mit Hauptwohnsitz.

Highlights:
Sonnige Ruhelage mit beeindruckendem Ausblick
Attraktive, gewachsene Wohnumgebung
Widmung: Wohngebiet (Hauptwohnsitz verpflichtend)
Gute infrastrukturelle Anbindung

Bebauung & Erschließung:
Bebauung: gemäß vorhandenem Bebauungsplan und Bebauungsstudie
Erschließung: Anschlüsse für Wasser, Kanal, Strom und Telekommunikation möglich
Zufahrt: über öffentliche Straße gesichert

Lage & Infrastruktur:
Die Gemeinde Hart im Zillertal bietet eine hohe Lebensqualität mit naturnahem Wohnen und gleichzeitig guter Erreichbarkeit.
Nahversorgung, Kinderbetreuung und Volksschule direkt in der Gemeinde
Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, weiterführende Schulen und Bahnanschluss in wenigen Autominuten erreichbar
Anschluss an die Inntal Autobahn A12 (Wiesing) in ca. 15 Minuten

Neugierig? Gerne informiere ich Sie unverbindlich!

Ihre Mag. (FH) Alexandra Rieder, M.A.

Rechtlicher Hinweis: Das freibleibende Angebot wird Ihnen von Mag. (FH) Alexandra Rieder, M.A., welche als Immobilientreuhänderin tätig ist, unterbreitet. Alle Angaben sind sorgfältig recherchiert und beruhen auf Unterlagen und Informationen des Bauträgers, hierfür wird keine Haftung übernommen.

Merkmale

  • 479 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
395000 €
824,63 €/m²
Provision für Käufer
3,6 % inkl. USt.

Lage

address-icon
KapellstraßeHart im Zillertal (6265)
Berglage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorfstraße 21, 6271 UDERNS
partner badge
Partnerschaft
Frau Alexandra Rieder, M.A.
Frau Alexandra Rieder, M.A.Dein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25K5HA1H6KE6
Referenznummer: 610/00368