Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.120.000 €
3 Zimmer  •  87,2 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1120000 €
12.838 €/m²
3 Zimmer  •  87,2 m²  •  1. Geschoss

3-Zimmer-Wohnung in Rustico mit Seeblick - Garda

Wir bieten in Garda eine elegante Wohneinheit im Rustico mit zwei Schlafzimmern zum Verkauf an. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche lädt zum Verweilen ein und führt zu einer Terrasse mit Seeblick, die ideal für Outdoor-Aktivitäten ist. Zwei Schlafzimmer, eines mit eigenem Bad Ensuite, bieten Komfort und Privatsphäre. Ein zusätzliches Badezimmer steht ebenfalls zur Verfügung, ideal für Gäste oder das zweite Schlafzimmer. Die Wohnung verfügt außerdem über eine private Doppelgarage und Keller im Untergeschoss. Sie ist Teil einer Anlage mit hochwertiger Bauweise, einem Gemeinschaftspool, privaten Parkplätzen und direktem Zugang zum Golfplatz. Perfekt für Naturliebhaber, die Ruhe und Komfort suchen.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Loggia
  • Garage
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool
- 20m Infintiypool
- Private Doppelgaragen und Besucherparkplatz
- Hochwertige & nachhaltige Bauweise (Klimahauszertifikat)
- Outdoorbestuhlung und Beschattung in einheitlichem Design inklusive
- Unverbaubarer Blick auf dem Gardasee
- Zentral inmitten des Naturschutzgebietes

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1120000 €
12.838,15 €/m²
Provision für Käufer
4,00% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Via dei Campiani 18Garda (37016)
- Exklusive Lage im Naturschutzgebiet
- Direkt am Golfplatz
- Nähe zu Garda (Ortszentrum, Gastronomie, Yachthafen)
- Gute Anbindung an Verona, Autobahn & Flughafen

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Fahrradraum, Verkaufsfläche: 138,30 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 7,74 m², Kellerfläche: 7,40 m², 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Trattengasse 7, 37042 Brixen (BZ)
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma Castellanum LaziseDein Kontakt
Online-ID: 25KEITA9SFBN
Referenznummer: G00388_05