Wohnung zum Kauf • provisionsfrei449900 €6.034 €/m²3 Zimmer • 74,6 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
449900 €
6.034 €/m²
3 Zimmer • 74,6 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
*provisionsfrei* 3-Zimmer-Neubauwohnung zum Kauf *
Merkmale
- Bezug: 2027
- 1. Geschoss
- offene Küche
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449900 €
6.034,07 €/m²
Preis pro Stellplatz
4900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
474.646 €1
Kaufpreis
449.900 €
Kaufnebenkosten
24.746 €
2Notarkosten (1,5%)
6.749 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eichenweg 4, Weil (86947)
Über den Anbieter
Lechwiesenstraße 13, 86899 Landsberg am Lech
Herr Thomas RothmüllerDein Kontakt
Online-ID: 25KNLV22YY8I
Referenznummer: EichenWeg_03