Einfamilienhaus zum Kauf399900 €1.852 €/m²4 Zimmer • 215,9 m² • 585 m² Grundstück
399900 €
1.852 €/m²
4 Zimmer • 215,9 m² • 585 m² Grundstück
PHI KÖLN -Ruhig gelegener Familientraum mit Einliegerwohnung und Garagen in Erfstadt-Erp!
Merkmale
- 585 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- offener Kamin
- Garten
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399900 €
1.852,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
448.169 €1
Kaufpreis
399.900 €
Kaufnebenkosten
48.269 €
2Notarkosten (1,5%)
5.999 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.994 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erp, Erftstadt-Erp (50374)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Trierer Straße 622, 52078 Aachen
Partnerschaft
Herr PHI TeamDein Kontakt
Online-ID: 25KUCWBEDNXF
Referenznummer: KP947_1